онколог

05:07 28-05-2004 / Галина, обратиться

4 года назад сделали операцтю, удалили правую грудь, а сейчас сделали УЗИ и написали, что в периареолярной зоне левой груди определяется участок дуктэктазии протяжённостью 27мм, 3, 5мм. Что это такое? Что надо опять делать операцию? Это злокачественное?

Ответы

# 15:07 28-05-2004 Берзой А.А., обратиться
Вам рекомендуется ежегодно выполнять маммографию. Узи в данной ситуации - вспомогательный метод.
Расширение протока по данным УЗИ не является показанием к операции.
# 05:19 29-05-2004 Галина, обратиться
а вообще это онкологическое заболевание?
# 23:15 29-05-2004 Берзой А.А., обратиться
О каком "заболевании" Вы говорите?
# 05:39 30-05-2004 Галина (И.Б. 53…, обратиться
что в периареолярной зоне левой груди определяется участок дуктэктазии протяжённостью 27мм, 3, 5мм. Что это такое? Что надо опять делать операцию? Это злокачественное? имела ввиду это заболевание описаное ранее.
Является ли оно онкологическим заболеванием?
# 13:47 30-05-2004 Берзой А.А., обратиться
Галина! Заключение УЗИ - это не диагноз! Описано расширение протока, и всё!
При наличии обильных прозрачных выделений или кровянистых выделений, показана дуктография. Если их нет, то регулярное наблюдение, маммография ежегодно!
# 04:41 01-06-2004 Галина (И.Б. 53…, обратиться
Выделений никаких нет. Я хотела узнать чем мне это грозит, т. е. участок дуктектазии протяжённостью 27мм, 3, 5мм. Дополнитнльных обследований не назначили. Это может перерасти в рак?