онколог

05:16 29-08-2004 / Павел, 24 Года…, обратиться

Здравствуйте! Пишу вам в панике. Уже утро - а я не могу найти себе места. Обнаружил, что в тканях нижней губы имеются какие- то мелкие уплтнения (шарики). Не по центру - а ближе к краям. Внешне ничего не видно ни снаружи ни изнутри. Прощупываются языком и пальцами. Их несколько с обоих сторон. По 1- 2 мм примерно в объеме. Я не знаю как давно это у меня - не обращал внимания. Может всегда. И насколько я знаю губы состоят из мягких тканей и лимфоузлов там никаких нет. Верно? Вобщем я запаниковал, учитывая что курю лет 10, еще со школы. Что это? Рак? P. S. Губы мягкие и полные от природы. Помогите информацией! Спасибо!

Ответы

# 10:01 29-08-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
GПокажитесь стоматологу.
# 13:36 29-08-2004 Павел, 24 Года…, обратиться
К стоматологу? Странно. .. Какое отношение стоматолог имеет к губам? Извините, я наверное просто не разбираюсь. ..
# 18:45 29-08-2004 Andrei, обратиться
stomatolog znakom ne tolko s zubami no i s vsei polostiu rta. da i kurit brasai, deneg ved zhalko.
# 21:44 29-08-2004 Sie, обратиться
andrey, успокойтесь. Вероятнее всего, что это Вы у себя впервые нащупали губные железы (glandulae labiales) - их много с каждой стороны, некоторые могут достигать размеров горошины. Самоисследование - славное занятие, но не паникуйте так уж сразу. .. :)
А стоматологу все равно покажитесь - это всегда полезно. .. )
# 22:25 29-08-2004 Павел, 24 Года…, обратиться
2 sie:
хоть я и не Адрей, но все равно большое спасибо!
Вы меня успокоили : )
Но я так или иначе схожу на консультацию, просто теперь я не буду бояться делать это : )
Потому что я тут услышал стороннее мнение, что в 24 года рак губы крайне редок (практически невозможен). ..
А курить я все равно брошу! !!