онколог

15:00 11-02-2005 / Ляззат, обратиться

Подскажите адрес, тел. хорошей онко клиники хотя бы в Новосибирске или Москве!
Дело в том что моей маме поставили диагноз опухоль средостении злокачественная тимома. Около года она получает химию. Недавно после гриппа состояние ухудшилось. А здешние врачи (в Алматы) безразлично относятся к этому . .. помогите!

Ответы

# 17:20 11-02-2005 Побегалов Е.С., обратиться
Вашу маму не оперировали, Ляззат? Можете ли Вы прислать результаты последних обследований - рентгенографии грудной клетки, компьютерной томографии? И в чем состоит ухудшение состояния после гриппа?
# 20:35 11-02-2005 Васильев И.В.…, обратиться
В Санкт- Петербурге - впервые в России произведена торакоскопическая тимэктомия в Центре Интенсивной Пульмонологии и Торакальной хирургии ГМПБ№ 2
ivvasilyev@yandex. ru. Пишите, я отвечу на любые вопросы относительно злокачественной тимомы.
# 21:39 09-01-2011 пп, обратиться
вообще это в казани ее впервые сделали проф. Сигал Е.И. в 1995 году
# 18:07 28-10-2011 Светлана…, обратиться
Уважаемый Васильев И.В.!
Моя дочь 24 лет уже год болеет и ей не могут поставить диагноз. За это время мы прошли 6 клиник. У дочери постоянные сильные мышечные боли, температура 37,1-37,4, похудела, и полиурия с уд.в. 10,03-10,10
По результатам игольчатой ЭМГ - первично-мышечное заболевание, миастению не ставят. По результатам КТ органов грудной клетки в обычном режиме: спиральное сканирование срезами по 2мм - В переднем средостении мягкотканное образвание, плотностью 32-39Н, размером 9х21х36мм. Нужна ли дочери тимэктомия?
С уважением. Лебедева.
# 14:25 13-03-2013 Марина, обратиться
Васильев И.В.…,
Добрый день!
Моя подруга с диагнозом миастения госпитализирована в Елизаветинскую больницу СПб.
По результату обследования установлено наличие опухоли вилочковой железы.
Требуется операция. В Елизаветинской такие операции не выполняют.

Возможна ли операция у вас в Центре Интенсивной Пульмонологии и Торакальной хирургии ГМПБ№2 и как можно попасть?