онколог

10:19 02-08-2000 / Юлия, обратиться

Здравствуйте.Расскажите пожалуйста как восстановить организм после лучевой терапии.

Ответы

# 21:37 02-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
По поводу чего проводилась лучевая терапия.
# 07:26 03-08-2000 Юлия, обратиться
Рак груди
# 21:22 03-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Раскажите подробнейкогда была операция, когда лучевая терапия. Какие осложнения лечения. Данные последних обследований, уровень гемоглобина, эритроциты...
В общем, если сейчас можете применять бетта-каротин. Остальные рекомендации по получении более подробных данных.
# 12:47 09-08-2000 Юлия, обратиться
26 мая 2000 г была произведена мастэктомия по Мадену по поводу с-г левой молочной железы. Курс лучевой терапии проведен с 15 по 12 июля - 20 сеансов. Лечение перенесла удовлетворительно, осложнений нет. Данные анализа крови от 31 июля 2000 г: гемоглобин 121, лейкоциты 2,9 тыс, тромбоциты 139 тыс, эритроциты 3,7
# 19:47 13-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
В данной ситуации никаких довполнительных поддерживающих средств назначать нет необходимости.
Относительно основного лечения, а не предлагали назначить химиотерапию, не принимаете ли сейчас модуляторы эстрагеновых рецепторов (Тамоксифен, Зитазониум, Ралоксифен). Сколько Вам лет, какая стадия заболевания. каков морфологический диагноз.
# 18:00 22-06-2002 Галина, обратиться
Здравствуйте, доктор Рабаев
Мне 52 года. Мне была проведена лампэктомия (диагноз - инфильтрирующая карцинома) и удалена часть лимфоузлов. Размер опухоли был 1. 4х0. 9х0. 3
В лимфоузлах метастазы не обнаружены.
В клетках карциномы были рецепторы на гармоны.
Онколог первоначально сказала, что дальнейшее лечение в моем случае может ограничиться только облучением или гармонотерапией и облучением.
Однако после консультации с другими специалистами она предложила все же провести химиотерапию.
Все анализы у меня сейчас нормальные, но в прошлом была анемия, во время беременности делали вливание крови. В подростковом возрасте перенесла ревмокардит, как следствие - недостаточность митрального клапана. Во время обеих беременностей мне вновь ставили тот же диагноз. Правда сейчас экг хорошая.
Кроме того я страдаю парадонтозом.
Да и без этого решиться на химиотерапию не просто, я плохо переношу тошноту, поэтому хотелось бы знать еще одно мнение, конечно, компетентного специалиста, необходима ли химиотерапия в моем случае?
Я должна добавить, что рака груди в моей семье до меня не было, но мои родители, оба, умерли от рака. Папа в 75 лет от рака легких (он всю жизнь был курильщиком), а мама в 80 лет от рака печени и желчных протоков.
Заранее благодарна за ответ,
Галина