онколог

12:38 11-05-2005 / Vladimir.Shevel…, обратиться

Здравствуйте.
Извините пожалуйста за беспокойство, пишу Вам из Бельгии.
Вопрос очень срочный и актуальный для меня.
У моего отца ( 60 лет), было раковое заболевание желудка, сделали операцию, удалили 90% желудочной ткани, (2 года назад), после чего по вине докторов, которые не обследовали его, не смотря на постоянные жалобы, (говорили что после операции, он здоров), нам пришлось обратиться в другую клинику, где определили, что болезнь не остановлена, а распространилась на брюшную полость, н данный момент он в тяжелом состоянии, определили тяжелую форму, приблизительно 3 степени. На данный момент он систематически проходит курс химиотерапии, но остановить развитие болезни им не удается, последнее время у него в легких и брюшной полости начала скапливаться жидкость, которую они систематически откачивают. Через 15 дней, ему необходимо проходить еще один курс, самый сильный по составу, и для этого необходимо что бы его организм немного окреп. Мне педложили пищевые добавки БАДы линии "Classic Hit"
Мужской комплекс» (Артум, Ламин, Сталон, Урсул)
линии « Direct Hit» Компании "Vision International People Group'
мне предоставил бумаги, что этот препарат, прошел все нормативные проверки в России, а так же в российском онкологическом научном центре имени Н. Н. Блохна, и показали соответствующую бумагу за подписью
мужской комплекс

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МЕДИЦИНСКИХ НАУК
РОССИЙСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР _______________Имени Н. Н. Блохина_______________
115478, Москва, Каширское шоссе, 24. Тел. (095) 324 1124, Факс (095) 323 5777
нии клинической онкологии тел. 324 4416
нии детской онкологии
и гематологии тел. 324 4276
нии канцерогенеза тел. 324 1470
нии экспериментальной
диагностики и терапии опухолей тел. 324 2274
от
« УТВЕРЖДАЮ»
директор РОНЦ РАМН им. Н. Н. Блохина академик РАМН РАН Трапезников Н. Н.
У меня к Вам такие вопросы:
- срочный потому, что мне необходимо срочно решить, по поддержке питательными составами моего отца до начала процедуры химиотерапии, стоит ли мне покупать эти пищевые добавки, и проводились ли испытания данного препарата в России, и в частности в онкологическом научном центре. Это адрес на их сайт http: // www. vipgroup. net/ index. php , не входит ли в их состав компоненты, вредные для организма, или вызывающие ложное улучшение самочувствия, только на момент приема этих пищевых добавок.
- посоветуйте пожалуйста, какие мед. припараты я могу приобрести в Европе, для поддержания иммунной системы организма и очистки организма, от последствий химиотерапии,
- на Ваш взгляд, что дополнительно необходимо сделать для лечения аналогичного заболевания.
Огромное, спасибо, и всего Вам хорошего.
Жду ответа.
С уважением, Владимир Шевелев

Ответы

# 14:56 11-05-2005 Берзой А.А., обратиться
Увы, на сегодняшний день НЕТ никаких клинических испытаний эффективности БАД (они не требуются для регистрации), есть только испытания по БЕЗОПАСНОСТИ, что совсем не эквивалентно эффекту. ..