онколог

18:15 23-09-2005 / Олег, обратиться

Здравствуйте, заболела бабушка 78 лет, врачи сказали что шансов нет и любое лечение бесполезно.
Из компьютерной томографии: "во всех сегментах печени определяются множественные крупные очаги неравномерно пониженной плотности от 18 до 35 ед. Н с нечёткими неровными контурами . В области головки поджелудочной железы определяется объёмное образование с нечёткими неровными контурами плотностью 35- 45 ед. Н, просвет нижней полой вены на уровне ворот печени отчётливо не определяется. В верхней полосе левой почки кистовидное образование до 12 мм, в верхней полосе правой почки кистовидное образование до 32 мм. Заключение КТ- картина объёмного образования(Cr)головки поджелудочной железы с Mts поражениями печени, кисты обеих почек. "
Из УЗИ органов брюшной полости и почек: "В проекции головки поджелудочной железы образование пониженной эх- ти : 59: 31 мм не однородной внутренней структуры с равными чёткими контурами не ясного генеза. "
Биопсию внутренних органов делать нельзя.
Подскажите пожалуйста, есть ли хоть какие то шансы на выздоровление, и что это не рак?

Ответы

# 16:58 24-09-2005 Берзой А.А., обратиться
Если всё так, как описано, шансов на выздоровление нет.