онколог

12:54 26-09-2005 / Ксения, обратиться

Огромное спасибо Берзой А. А. Что ж Вы так любезны со мной! Неужели так сложно по- человески ответить! ?

Ответы

# 19:17 26-09-2005 Неврач, обратиться
А он всегда так отвечает! У него или ответы "не могу ответить" или "прочитайте правила консультаций", которые, кстати, к этому сайту не относятся! Я, конечно, НеВРАЧ, но так отвечать тоже могу! Для этого не надо ВУЗы заканчивать1
# 20:39 26-09-2005 Берзой А.А., обратиться
Если бы Вы удосужились прочесть "Правила Консультаций", то смогли бы понять, что ни "успокавать" ни "пугать" через интернет врач права не имеет.
Если пациент НЕ УВАЖАЕТ консультанта (не желает следовать Правилам), то и консультант не обязан няньчиться.
# 20:46 26-09-2005 Берзой А.А., обратиться
Для "НеВрача" - да только спасибо скажу если будете на подобные вопросы писать "сходите на приём к врачу". .. мне уже надоело.
# 15:16 27-09-2005 Неврач, обратиться
Да здесь практически на все вопросы нужно отвечать "Сходите на прием к врачу". И скорее всего люди уже там были. просто хотят узнать мнение другого врача, а может просто получить надежду. ..
# 15:52 27-09-2005 Берзой А.А., обратиться
Если бы были - то догадались бы указать результаты обследования. На основании ЧЕГО высказать второе мнение?
# 22:09 27-09-2005 Неврач, обратиться
А вы считаете, что врачи всегда внятно пишут диагноз или всегда на руки выдают результаты? Вот и приходится людям, чтобы хотя бы по симптомам врач (хотя бы на вскидку! уж никто точный диагноз и не требует)хоть что- то определил (в смысле - жить или не жить). Ясное дело - без анализов трудно что- то сказать конкретное. А с анализами, наверно, еще сложнее! Но это же виртуальный сайт - вы же пациента прощупать не сможете, поэтому практически любой ответ - как собственно и вопрос - несет в себе 10% информации. А дело врача для начала - хотя бы выслушать больного и сделать вид, что ему (врачу) не все равно! Вот собственно и все - люди хотят, чтобы их на их проблемы хоть кто- то обратил внимание, хотя бы виртуально, ведь в реальной жизни часто у врача этого не находишь!
# 23:55 27-09-2005 Берзой А.А., обратиться
Значит виртуального врача можно теребить вопросами "что это может быть", а задать СВОЕМУ врачу вопрос "что это на самом деле" - неловко?
Если лечащий врач не отвечает на вопросы - стоит сменить врача, а не обвинять виртуального консультанта.
Времени у нас не так уж много, так что правило одно - "ПРАВИЛЬНЫЙ" вопрос = конкретный совет.
# 14:14 28-09-2005 Ксения, обратиться
НеВрач! Вы "золотые слова" говорите! Так приятно, что хоть кто- то понимает!
# 14:53 28-09-2005 Неврач, обратиться
Чтобы задать ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос- надо быть медиком, а медики сюда не обращаются. А что, реальные врачи в диагнозе разве не ошибаются? Вот и хочется больному услышать мнение другого врача. Говорите "Сменить врача"? Для маленького города- это вообще не обсуждаемая тема (хорошо если хоть один онколог на город найдется! ), а для большого (я не беру Москву или Питер), скажем онкоинститут города N - отделение гинекологии - сидят там 10 профессоров или доцентов - и попробуй перейти от одного к другому - да они тебя возненавидят, они же "друзья- коллеги", они же друг друга покрывают! Пойди потом полечись у них!
# 08:13 29-09-2005 Берзой А.А., обратиться
Чтобы задать "правильный" вопрос - НАДО прочесть правила консультаций. Всё!
Если судить по данному посту - Вы также их не читали.
# 14:02 29-09-2005 Неврач, обратиться
Ладно, что разбрасываться словами. просто Вы видно очень долгое время работаете врачом, а я - долгое время - пациент. У нас разные взгляды.