онколог

13:29 27-09-2005 / Ольга, обратиться

Моей свекрови вчера сделали 1 химиютерапию, у неё милонома. Делали 2 операции, 3- отказались, назначили химию. Врач нам так и сказала, что всё запущено, метостазы в лёгких, печени и т. д. ,у неё(у мамы)алый язык и жжёт ей там постоянно, сидит на наркотиках, да, и предупредили нас. что осталось ей 2 месяца, если делать химию- 9 мес. А вопрос у меня к Вам такой, нам наговорили много чего, я имею ввиду как вести себя после химиии, что ей будет плохо, рвота и т. д. ,выпадут волосы и т. д. Ни рвоты, ни слабости, она даже в каком- то повышенном настроении, чувствует себя хорошо, ничего практически не безпокоит. Сказать откровенно, меня, нас это её бравада удивила. Бывает ли такое? От других, прошедших химию слышишь такое!
Что вы об этом думаете? Никаких хронических- дополнительных болезней у неё нет.

Ответы

# 19:53 27-09-2005 Берзой А.А., обратиться
Многое зависит и от настроя пациента и от схемы химиотерапии, и использование "сопроводительной" терапии побочных явлений.