онколог

15:48 27-09-2005 / Мария, обратиться

Добрый день, прошу о консультации - прошла УЗИ обследование насчет образования в районе груди. Заключение - образование 2х1 см, без кровотока, на границе (но не в железистой ткани) молочной железы, неподкожное (в мягкой такни), с четкими контурами, ткани молочной железы в норме, регионарные лимфоузлы в норме. По эхогенности ближе к липоме.
Я хочу удалить, сейчас жду очную консультацию онколога - нужно ли удалять и где - стационар или поликлиника. Хотела бы уточнить - опасно ли удаление этого образования? Терапевт настойчиво предлагала просто наблюдаться каждые полгода.

Ответы

# 15:53 27-09-2005 Берзой А.А., обратиться
Возраст?
# 16:16 27-09-2005 Мария, обратиться
28 лет, спасибо за быстрый ответ
# 19:35 27-09-2005 Берзой А.А., обратиться
Удаление липомы вероятнее всего проведут амбулаторно. Опасности операция не представляет.