онколог

05:37 28-09-2005 / Берзой А.А., обратиться

По ВАшей рекомендации от 21 сентября сделала узи молочных желез
Осмотр производится на аппарате
Aloka- 2000» мехамич. датчиком с раб. частотой 7, 5МГц.
Возраст пациентки 48 лет. День менструального цикла 9.
Тип строения обеих молочных желез жировой. Передние отделы представлены жировыми дольками. Железистая ткань» и элементы протоковой системы визуализируются преимущественно в центральных и задних отделах. Паренхима железы однородной структуры, средней эхогенности. Терминальные и междолевые млечные протоки не визуализируются. Состояние протоков соответствует фазе менструального цикла. Дифференциация тканей формирующих молочную железу удовлетворительная . Соединительно- тканный компонент выражен умеренно.
Справа в подмышечной области определяется образование размерами 42xi8 - мм, по структуре напоминающее ткань молочной железы; слева - аналогичное образование размером 54x26 мм.
Справа, в верхне- наружном квадранте, определяется образование средней эхогенности, размером 8x6 мм, неоднородной структуры, с участком повышенной эхогенности в центре / фиброаденома? видоизмененная жировая долька? /.
Заключение*
Эхографическая картина соответствует возрасту и фазе
менструального цикла.
Добавочные дольки в подмышечных областях с обеих сторон.
Фиброаденома? правой молочной железы.
Контроль в динамике.

Ответы

# 22:05 28-09-2005 Берзой А.А., обратиться
Вероятнее всего действительно имеется фиброаденома (с кальцинатом? ). Повода к оперативному вмешательству по приведенным данным - нет.