онколог

19:20 28-09-2005 / Елена С., обратиться

Здравствуйте, болеет папа (52 года), Заключение КТ: картина объемного поражения хвоста поджелудочной железы. Выраженная биллиарная гипертензия (без четко определяемого уровня блока). Хронический холецистит (замазкообразная желчь) Солидное образование левой доли печени (mts). 2- х сторонний гидроторакс. Свободная жидкость в брюшной полости. На основании этого поставили диагноз - рак поджелудочной железы T3N1V1, 4 ст. 4 кл. гр. Метастазы в печень, асцит, механическая желтуха. Врач сказал, что шансов нет и любое лечение бесполезно. Отправил домой на симптоматическое лечение. А состояние с каждым днем ухудшается, боли усиливаются. Скажите, пожалуйста, действительно уже ничего нельзя сделать?
Спасибо.
С ув. Сбитнева Е. Н.

Ответы

# 09:49 29-09-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
РАдикальной помощи оказать невозможно, поддерживающее лечение обсуждаемо.
# 19:31 29-09-2005 Елена С., обратиться
Геннадий Гаврилович, буду Вам очень признательна, если подскажите что- либо. Какими препаратами поддержать его? Заранее благодарю за ответ.