онколог

18:18 22-03-2006 / Эвелина, обратиться

Здравствуйте! У моей сестры ( 46 лет ) летом 2005 года было обнаружено рак молочной железы. Был проведен один курс химиотерапии: абитаксел 120 мг. , доксорубицин 90 мг. , циклофосфан 600 мг. Затем через три недели была удалена молочная железа. Гистологический ответ: инфильтрирующий протоковый рак молочной железы, метастазы в лимфоузлы. Была проведена лучевая терапия. Через 2 месяца после операции были обнаружены метастазы в костях таза. Была произведена вторая операция удаления яичников. После второй операции было проведено 2 курса химиотерапии: абитаксел 90 мг. , цисплатин 100 мг. А затем сестра принимала только бонефос ( 3 курса ). С января появились метастазы в позвоночнике. Получила курс лучевой терапии. Назначено вновь три курса химиотерапии: таксотер 80 мг. ( 3 раза через три недели), кселода ( по 3 таблетке 2 раза в день, 4 цикла). Ответьте пожалуйста на вопросы: 1. действуют ли эти препараты на метастазы в костях? 2. если нет, то есть ли другие препараты действующие на метастазы в костях? 3. Правильна ли дозировка- вес сестры 55кг. , рост 158 см. ? 4. Не явилось ли причиной распространения метастазов в кости недостаточная дозировка химиопрепаратов после первой операции? Убедительно прошу ответить на эти вопросы, так как мы нуждаемся в правельном выборе дальнейшего лечения моей сестры. Заранее очень вас благодарю.

Ответы

# 08:24 23-03-2006 Мр.Х, обратиться
www. breast- cancer. ru. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .Эвелина, зайдите на этот сайт, почитайте, и просмотрите вопросы и ответы. .. . Есть ещё очень дорогой системный препарат Hercepin. По поводу метастазов, обнаруженных в костях через два месяца после операции - увы, они там были ещё до начала первого курса химиотерапии. Вы не пишете, какая стадия РМЖ была у Вашей сестры, но, похоже - третья. .. Мне очень жаль. .. Пусть Ваша сестра ест свежеочищенный чеснок, по два- три зубка утром и вечером. Чеснок убивает клетки рака гр. железы ( по крайней мере в чашке Петри).
# 06:18 24-03-2006 Эвелина, обратиться
И все же: деиствуют или нет препарати таксотер и кселода на метастазы в костях, или достаточно препарата бонефос, Диагноз Т2N2М1
# 08:25 24-03-2006 Берзой А.А., обратиться
Бонефос НЕ является противоопухолевым препаратом.