онколог

14:17 30-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Мужу поставили диагноз- рак легких. Но меня смущает анализ его крови - очень высокое СОЭ - за 50. Почему- то ни кто из врачей, кроме терапевта на это внимания не обратил. А терапевт поставила очаговую пневмонию. На ее лечение она выписала 10 уколов гентомицина и капсулы милдроната и все.
Вопрос: возможна ли вероятность неправильного диагноза?

Ответы

# 22:36 30-03-2006 Scorceni, обратиться
такая возможность есть всегда.
# 02:25 31-03-2006 Scorceni, обратиться
Так, значит, не совсевсем у меня пустые сомнения.
А вот еще:
- в 25. 12. 2005 делали флюрографию - там все нормально, ни у кого из врачей к этому снимку претензий нет- -а 25. 03. 06г - уже рак.
- кровохарканья нет
- за месяц до определения рака муж сделал прививку АКДС после нее все и началось: температура, кашель.
- биопсию и бронхоскопию не сделали.
- мокроты на анализ не взяли.
- Манту ( на туберкулез) не поставили
Но сделали КТ, которая показала, что в легком действительно что- то есть размером 4х6 см. Выпота нет, сосуды в пределах нормы. Предложили операцию, но муж отказался.
И что теперь делать? Подскажите хоть что- нибудь.
А как все- таки можно подтвержить сомнения на счет очаговой пневмонии. Да вот еще у него на этом легком 5лет назад пневмоторакс был, делали прокол и откачку.
С уважением АТБ.
# 07:14 31-03-2006 Scorceni, обратиться
странно. образование 4 на 6 см. ,явно не соотвествует пневмонии. вам нужно определится с диагнозом. если по месту жительства нет возможности проконсультироваться, то обратитесь на русский онкологический форум в раздел торакальной онкологии.