онколог

09:50 20-07-2006 / Ольга, обратиться

Нужна консультационная и хирургическая помощь - У отца (54 года) был рак кишечника, прооперировали через год пошло ухудшение - метостазы на печень. В результате электр. обследования было выявлено поражение 50 % печени.
Лечащий врач отправлял в 2 больницы на операцию, но нам отказали сославшись на то, что операции по печени у них не проводят. Нужны адреса клиник имеющих отделение хирургии печени. Готова предварительно выслать по электронной почте всю имеющуюся информацию и отсканированные результаты обследований с направлением. Прощу срочной помощи. Помогите спасти отца.
Живем в Москве. Готовы выехать в любой город. Денежный вопрос решаем. Заранее благодарю.

Ответы

# 12:12 20-07-2006 Екатерина…, обратиться
Попробуйте Онкологический Институт им. Герцена (2- ой Боткинский проезд 3)? ??
# 14:40 21-07-2006 Аноним, обратиться
ОБЯЗАТЕЛЬНО побробуем, в настоящее время обратились в онкологическую больницу на ул. Бауманской, 17/ 1 корп. 3 . они взяли анализы и во вторник скажут возьмутся ли или нет.
# 10:29 22-07-2006 Рабаев Г.Г., обратиться
Ни ИН- т Герцена ни ОКД № 1 данной проблемой в настоящее время не занимается, обратиться можно в НИИ Склифософского отделение хирургии печение, Ин- т Вишневского, ОНЦ РАМН отделение проф Патютко (они закупили 2 аппарата Рита для малоинвазивной хирургии мтс в печень), Российский научный центр хирургии в Абрикосовском переулке дом 6. Аппараты Рита также закупили в НМХЦ, но хирургия печени там больше профонация, чем хирургия.
# 14:44 22-07-2006 Проктолог…, обратиться
не все можно решить хирургически. Иногда летальный исход может быть и после "блестящей" операции, но из- за большой травмы, не совместимой с жизнью, тем более в вашем случае. Если поражено 50% печени в разных сегментах об операции даже не думайте.
# 09:51 24-07-2006 Ольга, обратиться
Я читала практику. .. .видела нестколько статей, что операции на печени проходили удовлетворительно и при удалении 3/ 4. А что можно ещё делать если врач говорит только операция? ??
Знаю что это и наше упущение и недосмотр врача (КАК МОЖНО БЫЛО ПРОПУСТИТЬ ТАКОЕ РАЗВИТИЕ ОПУХОЛИ? ). .. .нельзя было сразу останавливаться после первой операции, проходить другие обследования, но отец и проходил курс химиотерапии (переносил её очень плохо) - да и мы впервые столкнулись с такой бедой . .. в роду никого с раковыми заболеваниями не было.
От бессилья опускаются руки, но сидеть и ждать тоже не могу : (