онколог

21:24 14-09-2006 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Моей матери 87 лет. в последнее время стала плохо себя чувствовать, сильная неприятная отрыжка, кашель. анализ крови показал очень низкий гемоглобин - 60. Сделали УЗИ внутренних органов и обнаружили метастазы в печени, поджелудочной железе.
Пока непонятно где опухоль.
Дальнейшее обследование - небезболезненно.
Мне хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
делают ли операции людям в таком возрасте?
надо ли уговаривать ее обследоваться или оставить все как есть?
Какие лекарства могут облегчить течение болезни?

Ответы

# 19:21 15-09-2006 Берзой А.А., обратиться
При метастазах в печени - операций делать не надо. Не думаю, что есть какой то способ реально помочь Вашей маме, кроме максимального облегчения симптомов болезни.
# 19:37 15-09-2006 Берзой А.А., обратиться
При метастазах в печени - операций делать не надо. Не думаю, что есть какой то способ реально помочь Вашей маме, кроме максимального облегчения симптомов болезни.
# 21:00 15-09-2006 Валентина…, обратиться
Уважаемый Берзой А. А! Спасибо за ответ.
Так как же максимально облегчить симптомы болезни?
Мы живем в маленьком городке, высококлассных специалистов здесь нет. Но лекарства добыть можем.
Подскажите нам, пожалуйста!
# 19:22 19-09-2006 Владимир Калини…, обратиться
Здраствуйте. я уже 3 день плачу после того как моя мама сообщила мне что гениколог и онколого поставили диагноз рак шейки матки. раковые клетки в крови превышает норму в 2 раза. скажите пожалуйста, если ли возможность излечения и что можно сделать в данной ситуации. маме 51 год.