онколог

17:32 18-09-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! ! Я врач. Помогите мне отдифференцировать гемангиому и меланому. У меня на спине 5 лет назад был небольшой инфильтратик после комариного укуса около 1. 5 см, образовался небольшой рубец. Около 1 года назад на этом месте я обнаружила темное пятнышко размером меньше спичеч. головки. За 1 год оно увеличилось. 1 месяц назад оно почти исчезло, осталось светло- розовое пятно. Затем я растерла его неудобной майкой, потом я увидела, что она впивалась именно в это место. На сегодняшний день: пятно темно- коричневого цвета, неоднородное, похоже на виноград, размер около 0. 7 см в диаметре, слегка над уровнем кожи. Вокруг ободок синевато- розоватого цвета около 2 мм. И несколько дней назад я заметила почти незаметный ободок вокруг пятнышка, чуть темнее кожи- всего около 3 см в диаметре. Подмышечные л/ ф узлы не увеличены. Я живу в Кисловодске. Один наш онколог с неоднозначной миной сказал- это надо в Ставрополь. .Ваши дела не очень, нужно торопиться… Наш хирург сказал- гемангиома, я уберу электроножом. Наш онколог сказал- я уберу с гистологией. В Ставрополе хирург- кожник сказал- гемангиома, можно вообще пока не трогать. Но они меня смотрели до того, как появился ободок 3 см. У меня паника. Можете мне написать, что такие странные гемангиомы просто « бывают» ? У меня, по- видимому, невроз

Ответы

# 21:14 18-09-2006 Берзой А.А., обратиться
Какой смысл "дифдиагностики", если лечение в любом случае одно - удаление с гистологическим исследованием?