онколог

10:32 08-10-2006 / Агаева Фира…, обратиться

Существуют ли методы лечения медулярной формы рака щитовидной железы. В 1990 году была сделана операция, удалены правая доля, перешеек, оставлена маленькая часть левой доли. В 2002 году появились увеличенные лимфоузлы справа. Это связывают с шитовидной железой, хотя оставленная небольшая часть левой дольки без изменения. Как ВЫ считаете?

Ответы

# 12:06 08-10-2006 Scorceni, обратиться
здесь никто не гадает. что бы высказать мнение нужны как минимум подробные выписки всех результатов иследований- как старых, так и нынешних. хотя иногда и этого бывает недостаточно. ..
# 16:28 08-10-2006 Берзой А.А., обратиться
медулярная карцинома- очень специфична. Ну , во- первых при этом типе в Америке рекомендуется удалять всю щитовидную железу. Во- вторых медулярные клетки продуцируют не тироксин, а кальцитонин. При этом типе необходимо делать простую химиотерапию без радиоактивного йода. Найдите хорошего онко- эндокринолога( редкая специализация, но встречается).
# 21:38 09-10-2006 Агаева Фира…, обратиться
А мне сказали химиотерапия на медулярную форму рака щитовидной не действует. Не подскажите куда я могу обратиться по поводу своей болезни и еще если можно отвечайте на вопросы так, чтобы можно было разобраться в Ваших ответах.
# 12:28 10-10-2006 Берзой А.А., обратиться
Чтобы дать "понятный" ответ, надо получить информацию, которую Вы НЕ сообщаете. ..
Куда обратиться? Зависит от того, живёте Вы в Хабаровске, или Калининграде, или Астане (Фергане)
# 20:37 10-10-2006 Агаева Фира…, обратиться
Здравствуйте,
Живу я в г. Баку, но хотелось бы получить консультацию в Москве или в любом городе СНГ, где уже сталкивались с такой редкой формой рака и знают методы лечения. Посоветуйте куда мне обратиться. А какую информацию мне Вам выслать?