онколог

17:45 30-11-2006 / Лариса, обратиться

Добрый день. Мой диагноз после пункций молочных желез: гиперплазия протоков с фокусами атипии эпителия. Я наблюдаюсь в маммологическом центре, где регулярно делаю мамографию и УЗИ. В последнее время стали беспокоить лимфоузлы около груди. Не говорит ли это о том, что опухоль перерождается в злокачественную, и не имеет ли смысл сделать радиологическое сканирование или МРТ для того, чтобы убедиться в отсутствии злокачественного характера опухоли. Спасибо.

Ответы

# 13:57 03-12-2006 Берзой А.А., обратиться
МРТ сделать можно, только вряд ли найдётся специалист по трактовке этого исследования, т. к. молочную железу в наших странах смотрят редко.