онколог

18:20 11-12-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Маме 52 года, в 48 лет ей удалили часть груди, бвла лучевая и химия оранжевая. В 50 лет пошли метостазы, удалили грудь полностью, химию делали красную. Сейчас маме 52 года и опять УЗИ груди показало 2 новообразования. Через 2 недели будет очередная операция. Мама не хочет проходить химию, она слышала, что в обнинском онкоцентре есть еще какое- то лечение. Очень хочет попробовать. Как можно узнать про это подробнее? ?? Подскажите, пожалуйста. С благодарностью, дочь.

Ответы

# 20:29 11-12-2006 Совет, обратиться
Марина, а каковы результаты иммуногистохимии ? если мама "гормон- рецепторы- положительна", ей необходима гормональная терапия, если ген- экспрессия (HER2/ neu)положительна, срочно необходим Герцептин.
Обнинск предлагает радиацию, но радиация в Вашем случае применяется только в комплексе с оперативным лечением и ХТ.
В США в случаях, сходным с Вашим, обычно предлагают двойную мастэктомию(удаляют обе молочных железы).
# 18:21 12-12-2006 Марина, обратиться
Здравствуйте, спасибо за ответ. Напомню свою историю: "Маме 52 года, в 48 лет ей удалили часть груди, бвла лучевая и химия оранжевая. В 50 лет пошли метостазы, удалили грудь полностью, химию делали красную. Сейчас маме 52 года и опять УЗИ груди показало 2 новообразования. Через 2 недели будет очередная операция. Мама не хочет проходить химию, она слышала, что в обнинском онкоцентре есть еще какое- то лечение. Очень хочет попробовать. Как можно узнать про это подробнее? " Вы спросили про иммуногистохимию- мама "гормон- рецепторы- отрицательна". HER2/ neu еще не делали, только узнали про такой анализ. Мама готовится к операции, а потом хочет к Вам в центр. Как к Вам можно попасть? Есть ли очередь? Спасибо, дочь.
# 02:39 13-12-2006 Http://Www.Brea…, обратиться
Марина, анализ HER2/ neu (гиперэкспрессия гена) должен был быть сделан после первой же операции. Он делается одновременно с "гормон- рецепторами"! К сожалению, Ваша мама попала в 20% пациентов с более агрессивной формой рака груди. Я живу за границей. Бывший медик. Ровно год назад делала операцию по подводу рака грудной железы. Ура, сегодня, 13- декабря - - годовщина! Так вот, предупредив Вас, что я не специалист, позволю себе всё же посоветовать Вам искать любые пути для помощи маме. Во- первых, я бы советовала двоёную мастэктомию. Во- вторых, чаще всего у "гормон- отрицательных" пациентов HER2/ neu бывает положительным, что требует радиакального лечения. Как я уже писала, Герцептин - - первая линия защиты. В разделе "имя" я помещаю линк на американский сайт для таких как я и Ваша мама. Если Вы понимаете английский, прочтите всё о Герцептине. Его вводят внутривенно раз в две недели. Это - самое эффективное средство для женщин с раком 2- 3- 4 стадий, с метастазами, и с положительной HER2/ neu. Препарат очень дорогой, но в России проаодятся, насколько я знаю, всякие тесты на больных. Ищите! Если хотите, в следующий раз я оставлю для Вас свой адрес, но я могу помочь лишь тем, что знаю сама (я постоянно посещаю этот сайт! )
# 17:59 24-03-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте! Мне 49 лет. Диагноз ( основной) Гемангиоперицитома вульвы. состояние после комплексного лечения в 1996г. Повторные рецидивы (7), последние : по гистологии от 10.09.09 доброкачественная фиброзная гистиоцитома с миксоматозом стромы;
от 29.10.2010-рецидив дерматофибромы (доброкачественной фиброзной гистиоцитомы ), миксоматозного варианта с единичными гигантскими клетками (типа Тутона) Сейчас появился снова рецидив. Возможно ли лечение рецидивов кроме как иссечения скальпелем и можно ли остановить этот процесс? Подскажите, пожалуйста.
# 14:59 27-11-2014 Сергей, обратиться
Добрый день!
Можно ли сделать операцию опухоли предстательной железы?
Заключение биопсии:
А1,А3,А4,А5,А6,В3,В6. умеренная дифференцированная аденокарцинома. 7 (3+4) баллов по Gleason, занимает весь биоптат.
А2,В1,В4,В5. умеренная дифференцированная аденокарцинома. 7 (3+4) баллов по Gleason занимает весь биоптат, микрососудистая ивазия, проростание в капсулу железы.

МРТ: Картина больше соответствует заболеванию предстательной железы, локальным структурным изменениям прилежащих к предстательной железе и дорзальных отделов обоих семенных пузырьков.