онколог

22:31 14-12-2006 / Тимур, обратиться

У моей бабушки предварительный диагноз рак лёгких. Следующие симптомы: одышка, боль в груди (при кашле, поворотах, движении), было кровоотхаркиванье, сейчас его нет. Постоянная рвота (может рак желудка), почти ничего не есть, пьёт только воду, зелёный чай и кефир. В правом лёгком- уплотнение. Постоянная икота. Иногда мочимся по ночам в постель. Когда ходим не долго, правая нога слегка подкаживается, рука тоже правая не держит ложку. Иногда всё в порядке обычного. Напрашивается вывод всё- таки о раке лёгкого 4 стадии. Что это всё- таки. Не хотелось спрашивать, но сколько живут при таких симптомах. Начало проявляться неделю назад, болеем с Августа месяца (непроходимость желудка).
Заранее благодарен.

Ответы

# 23:41 14-12-2006 Дмитрий, обратиться
Тимур, при "таких симтомах" не живут, а мучаются. Разницу чувствуете? Срок этих мучений не может предсказать никто, может быть месяцы, можеть быть дни. .. Для того, чтобы человек не испытывал страдний существует понятие симптоматической терапии. Этим занимаются врачи, в первую очередь из служб хосписов. Если подобного нет, то участковые терапевты. Ищите врача. Первый раз Вы задали вопрос 11 декабря. Сегодня Вы нагородили гору глупостей, рассуждая о диагнозе. Ваши действия со стороны выглядят примерно так: представьте, что Вам стало плохо на людной улице и Вы потеряли сознание. При этом окружающие вместо того, чтобы любым путем доставить вас в больницу или хотя бы врача к Вам, начали делиться друг с другом предположениями о том, чем же это Вы больны, листая для этого справочники и сколько протянете без помощи.
# 21:39 15-12-2006 Тимур, обратиться
Прошу прощения, Дмитрий, не так выразился. Я просто в шоке до сих пор. Дело в том, что врач был. Цитирую: правое лёгкое практически не дышит(вроде как атрофировано, может ошибаюсь), любой кашель с кровоотделением может привести к летальному исходу, плюс у неё рак желудка (хотя питаемся по- немногу), постепенно готовься. Узнаем результаты анализа крови, и запишись срочно к онкологу для постановки её на учёт и выписки наркотиков для обезболивания.
Вот и все её слова.
# 22:20 15-12-2006 Дмитрий, обратиться
Тимур, я коротко: если весь вопрос заключался в том, "сколько", то поймите, что на это нет и никогда не будет конкретного ответа. Существуют данные статистики, которые неприменимы к конкретному случаю. Если же Вы хотите получить виртуальную консультацию по симптоматической терапии, то надо: 1. Забыть о том, то лично Вы думаете о заболевании бабушки. 2. Собрать все выписки из истории болезни (если есть): возраст (рост, вес), гистологические заключения, анализы, исследования (если проводились), давление, пульс, СОПУТСТВУЮЩИЕ заболевания, АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ реакции. Чем подробнее, тем лучше. 3. Какие лекарства назначены врачом? 4. Какие лекарства применяете и с какой эффективностью. 5. Что беспокоит и как (например, если боль, то какая: крутит, ноет, распирает, жжёт и т. п. )? ПОСЛЕ этого захОдите на сайт ДК РМС (пробелы убрать) http: // forums. rusmedserv. com/ forumdisplay. php? f= 52 и создаёте тему с вопросом для Марка Вайсмана.
# 01:31 16-12-2006 Рабаев Г.Г., обратиться
Вывод - Ваша родственница не обследована, нет точного диагноза, необходимо исключать неврологические заболевания, кардиальную патологию.