онколог

17:25 19-12-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Доктор, посоветуйте, как можно обегчить боли у мамы (рак желудка). Врач выписывает только морфий, но я бы не хотела его давать сейчас, так как боли еще не регулярные. Знаю, что раньше были порошки Петренко, но уже 2 года, как их не готовят. А что еще можно давать, кроме обычных анальгетиков, которые помогают только на короткое время (спазмалгон, тоджетик)?
Печень у нее в плохом состоянии после химиотерапии.
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:56 19-12-2006 Дмитрий, обратиться
Светлана, получить квалифицированную помощь Вы можете здесь (пробелы уберите): http: // forums. rusmedserv. com/ forumdisplay. php? f= 52 Создайте свою тему и сформулируйте вопрос для Марка Вайсмана. Однако, если Вы хотите действительно помочь своей маме, то Вам необходимо: 1. Изложить всё гораздо подробнее (почитайте темы в ДК РМС, надеюсь, Вы поймете, что нужно). 2. Следуйте рекомендациям врачей, а не придумывайте свои ходы, иначе Вы сделаете только хуже.
# 09:27 24-12-2006 Рабаев Г.Г., обратиться
Обсудите с районным онкологом возможность и целесообразность назначения Дюрогезик или Транстек, хоть препараты и наркотические, но распределение дозы очень мягкое - от 25- 30 до 100 мкг/ час.