онколог

01:21 18-04-2000 / Нана, обратиться

Здравствуйте,
У моей мамы кистома яишника один яишник удален 10 лет назад маму в этой области ничто не беспокоит эту кистому обнаружили на узи маме 63 года и у нее много побочных заболеваний стоит ли ей делать операцию или можно ее наблюдать

Ответы

# 06:48 20-04-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Вообще, все новообразования брюшной полости и малого таза лучше удалять, т.к. любое из них может оказаться злокачественным или превратиться в таковое со временем. Обсудите вопрос о целесообразности операции с гинекологом, с учетом характера и выраженности сопутствующих заболеваний.