онколог

22:28 23-12-2006 / Ира, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы рак прямой кишки. 24. 11. 06г. её экстренно соперировали в 71б- це г. Москвы по поводу перфорации опухоли(с перитонитом). Резекция в. а. отдела прямой и сигмовидной кишки одноствольная? (неразборчиво написанов выписке)колостомия . Диагноз при выписке: рак верхнеампульного о- ла п. к. T4N1M1. Гистология показала высокодеферинцированую аденокарценому в. а. о прям. киш. с распадом, с прорастанием всей толщи кишки до покрова и брыжейку. Абсцес жировой клетчаки. Так же при р- не грудной клетки очаги поражения летких(метастазы? ). УзИ очаговых изменений паранхимы печени не выявило. Общ. анализ крови эрит. 3. 84, гем. 120, лейк. 9. 6 Э 3 , П 6, С 68_Л21_М 2_СОЭ_21мм/ час. Вопрос: может ли быть ошибка в диагнозе и гистологии т. к. б- ца неонкологическая, можно ли провести дополнительно КТ и МРТ на наличие метастазов или ещё какие либо исследования, а так же можно ли провести химиотерапию и обллучение, врачи судя по всему не очень хотят их проводить.

Ответы

# 09:17 24-12-2006 Рабаев Г.Г., обратиться
В любом случае, Вашей маме необходимо встать на учет в онкологический диспансер, где будет проведено дообследование и определены показания к химиотерапии.