онколог

23:17 26-12-2006 / Илья, обратиться

Здрайствуйте! Помогите ! !! Бабушке поставили диагноз рак пищевода 3- 4 степени с выходом в глотку. Пробу из пищевода не брали - нет прохода через глотку. Поставили в городском онкологическом диспансере (на ветеранов). До этого обследования делали в течении нескольких месяцев, направляли по разным больницам (приходилось ездить каждое день), в институт (ЦНИРРИ). Сначала даже сказазали что точно НЕ рак. Потом - рак. На операцию никто не кладет и толком не объясняют причину, одни говорят - что не оперентабельна, другие - мало денег на страховом полисе, третьи - не возьмутся за эту операцию. Никакого лечения или процедур. 9 января сказали позвонить - скажут когда записываться на химию. Проблема в том, что человек не может проглотить пищу (жидкое питание и то с трудом), никаких болей, недомогания нет. Только слабость от такого питания. Очень живой, подвижный человек, даже сейчас. Совершенно не представляю КУДА ИДТИ и К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ. Все отфутболивают от одного врача к другому. Подскажите, что делать? Может поставить зонд? Настаивать на операции? Ждать химии? Если станет совсем плохо от голода - вызывать участкового врача? Скорую? Пожалуйста, помогите советом!

Ответы

# 14:00 27-12-2006 Берзой А.А., обратиться
В подобной ситуации нужна гасторстома (трубка в желудок), которую должны сделать в хирургическом отделении по месту жительства.
# 14:00 27-12-2006 Берзой А.А., обратиться
В подобной ситуации нужна гастростома (трубка в желудок), которую должны сделать в хирургическом отделении по месту жительства.