онколог

00:03 29-01-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Моему папе(60 лет) поставили д- з центральный рак в/ доли левого легкого. 06. 12. 06 произведена операция - пневмоэктомия слева.
Вот выписка из истории болезни.
Гист. д- з в бронхе по линии резекции опухолевого роста не определяется. В л/ узлах корня и средостени антракоз, гиперплазия. Закл: низкодифференцированная аденокарцинома, центральная форма. .
На прямой Обз. Ргр от 22. 12. 06г - слева состояние после пневмоэктомии. Левый гемиторакс гомогенно затенен. Трахея и органы средостения смещены влево. Справа в в/ д на фоне пневмосклероза постуб изменения? . ОАК 14. 12. 06г Гем - 137, эр- 4, 1, л- 6, 8. СОЭ- 42 ОАМ от 14. 12. 06. без особенностей.
ФБС 27. 11. 06 - спарава бронхи не изменены. Слева устье в/ зонального бронха сужено наполовину за счет инфильтрации новообразованием. Инфильтрация распространяется по верхней стенке ВДБ до устья. Шпора ВДБ и ние лежащие бронхи не изменены.
А/ А, РВ, ВГС, А/ А отриц. от 21. 11. 06.
Диагноз Состояние после пневмоэктомии слева 6. 12. 06г. по поводу центрального рака Ст П Т2 Но Мо. Кл. Гр. П.
Рекомендовано: лечение и наблюдение в ООд, прием изониазида 0, 3 х2р. в теч. 2- х мес. по контакту.

Объясните, пожалуйста, что за диагноз обозначен этими цифрами- буквами?
И почему в областном онкоцентрег. Воронежа никакого лечения не назначили.
Отец чувствует себя очень плохо!
Чем можно ему помочь!
Умоляю, ответьте! !! !!
С уважением,
Татьяна Хрипкова
Заранее благодарю!

Ответы

# 06:27 29-01-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Таня, в разделе "имя" указан адрес российского онкофорума. Там есть раздел "торакальная онкология". Вам - туда! Скопируйте Ваш пост, когда зарегистрируетесь, и Вам там помогут. Удачи!
# 00:05 30-01-2007 Татьяна, обратиться
Спасибо!
Но пока никто не оответил (((
# 01:45 30-01-2007 Неспециалист…, обратиться
. .. .. .Ст П Т2 Но Мо. Кл. Гр. .. .. .
T2N0M0 - T2 - Вторaя стадия рака, N0 - не имеется депозитов в лимфоузлах, M0- нет метастазов, дальше по- русски - "грудной клетки".
Будем надеяться, врачи Вам всё же ответят!