онколог

16:08 28-04-2007 / Алина, обратиться

Добрый день. Меня волнует одна проблема. 30 лет назад моя мама переболела лимфогрануломатозом, была операция по удалению чего- то там на шее, облучение со всеми вытекающими последствиями. Она мне подробности не рассказывает. И всю жизнь она придерживается определенных ограничений теперь - по мере возможности минимум пребывания на солнце, боится всяких процедур, массажей и т. д. И сейчас встал вопрос о поездке на юг, на Черное море в июле месяце, в пансионат с лечением (опорно- двигательный аппарат). И вот по прошествии стольких лет, стоит ли бояться всевозможных физиопроцедур - ванны, грязи, массаж, электрофорез? Что касается климатической зоны, раньше она ездила в отпуск в Казахстан, но там климат мало чем отличается от омского, а также в Киргизию. Может ли климат побережья плохо отразиться на ее самочувствии? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:09 08-05-2007 Lora, обратиться
Ваша мама все делает правильно, и опасность того, что болезнь вернется через столько лет ОСТАЕТСЯ! Никакие массажи- грязи, и, особенно физиопроцедуры ей нельзя.