онколог

16:08 10-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Неделю назад выдернула пинцетом волосок из маленькой родинки над губой, она стала кровоточить, а потом припухла. Сейчас все прошло, но хотелось бы узнать, могут ли быть серьёзные последствия? Спасибо.

Ответы

# 22:49 10-05-2007 Юлия Врач…, обратиться
Волоски из родинок выдергивать нельзя, травматизация родинки опасна, может быть в дальнейшем ее злокочественное перерождение
# 07:48 13-05-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
Нет смысла думать о возможных последствиях, в любом случае, необходимо внимательное наблюдение за пигментным образованием, а при любом отмеченном изменении необходим осмотр специалиста.