онколог

19:19 30-05-2007 / Светлана…, обратиться

Моуй дочке 1 год диагноз ретинабластома удален глаз гистология без прорастания ре задет зрительный нерв все равно назначили химию теропию 5 курсов по 5 дней 1 курс прервали начались осложнения можно ли отказаться от химии ребенок просто не перенесет

Ответы

# 10:21 31-05-2007 Доктор, обратиться
Однако химиотерапия в Вашем случае значительно улучшает прогноз. Ретинобластома - опухоль эмбриональная, с высоким риском распространения за пределы глаза, но и высоко чувствительная к химиотерапии. Отказаться можно от чего угодно, так как Вы отвечаете за жизнь своего ребенка, и Вы. в случае рецидива, будете винить себя в том, что отказались от лечения.
# 23:34 01-06-2007 Светлана…, обратиться
ДОРОГОЙ ДОКТОР Я ТАК НЕРНИЧАЛА ЧТО СДЕЛАЛА ОПЕЧАТКУ У НАС НЕ ЗАДЕТ ЗРИТЕЛЬНЫЙ НЕРВ БЕЗ ПРОРАСТАНИЯ ЗА ГЛАЗОМ НЕТ РАКОВЫХ КЛЕТОК Я НЕ ПРОТИВ ХИМИИ ТЕРОПИИ КАК НЕ ПРОТИВ БЫЛА НА УДАЛЕНИЯ ГЛАЗА ГЛАВНОЕ ЖИЗНЬ Я БЫ ХОТЕЛА БЫ ЗНАТЬ ПОЧЕМУ У НАС ПОСЛЕ 1 ХИМИИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 10 ЧАСОВ ПОШЛИ ОСЛОЖНЕНИЯ С ПОПЫ КРОВЬ , ТЕМПЕРАТУРА 40, 3 ДНЯ СДЕЛАЛИ И ПРЕКРАТИЛИ, ВЫПИСАЛИ С ОРВИ. НА СЛЕДУЮЩЕЮ ХИМИЮ ТЕРОПИЮ МЫ НЕ ПОПАДАЕМ КАК ОПЯТЬ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРИЗНАКОВ ПРОСТУД 5 ДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРА ПЬЕМ АНТИБИОТИКИ КАК ЖЕ НАМ ВЫДЕРЖАТЬ ЕЩЕ 4 ХИМИИ. .. Р. S КОГДА МЫ УДАЛИЛИ ГЛАЗ И ВРАЧ НАМ СКАЗАЛА БУДЕТ ПРОСТО ПРОФИЛАКТИКА ХИМИИ НО ОНА НЕ ПОХОЖА НА ПРОФИЛАКТИКУ Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ДИАНОЧКУ ПОТЕРЯТЬ ОНА ВЕСЬ СМЫСОЛ ЖИЗНИ ПОМОГИТЕ. ..