онколог

20:09 15-06-2007 / Игорь Трофимкин…, обратиться

появилось много родинок на ножке. Чешутся, не кровоточат. Удалять или не обращать внимания. Если смазываю перекисью водорода - лучшею

Ответы

# 20:17 15-06-2007 Игорь Трофимкин…, обратиться
есть лет наблюдаюсь у андролога по поводу аденомы простаты. Год принмаю омник с финастеридом. Объективно- улучшение. Но доктор говорит, длительное лечение этими препаратами может незаметно для больного спровоцировать перерождение
доброкачественной в онкологию. Как быть? Прекратить применение или продолжать, потому что при пальцевом обследовании тоже есть улучшение?
# 14:03 16-06-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Образования на коже чаще всего представлены мягкими фибромами, после осмотра дерматолога, их можно просто удалить.
2 Не согласен с мнением Вашего доктора, ни омник ни проскар не влияют на перерожнеие образований в простате. Препараты принимаются длительно, эффект от фенастерида в полной мере начинает проявляться не ранее чем через 6 месяцев от начала приема. Другой вопрос, что влияя на процессы превращений андрогенов, препарат может оказывать влияние на показатель маркера рака предстательной железы - ПСА, что может способствовать несвоевременной диагностики рака предстательной железы, как самостоятельного заболевания, но это не имеет принципиального значения при своевременном динамическом наблюдении за больным.
БОлее того, данная группа препаратов, в ряде случаев может рекомендоваться и у больных раком предстательной железы, как симптоматическая терапия при наличии ирритаттивных явлений.
# 14:04 16-06-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Образования на коже чаще всего представлены мягкими фибромами, после осмотра дерматолога, их можно просто удалить.
2 Не согласен с мнением Вашего доктора, ни омник ни проскар не влияют на перерожнеие образований в простате. Препараты принимаются длительно, эффект от фенастерида в полной мере начинает проявляться не ранее чем через 6 месяцев от начала приема. Другой вопрос, что влияя на процессы превращений андрогенов, препарат может оказывать влияние на показатель маркера рака предстательной железы - ПСА, что может способствовать несвоевременной диагностики рака предстательной железы, как самостоятельного заболевания, но это не имеет принципиального значения при своевременном динамическом наблюдении за больным.
БОлее того, данная группа препаратов, в ряде случаев может рекомендоваться и у больных раком предстательной железы, как симптоматическая терапия при наличии ирритаттивных явлений.
# 14:04 16-06-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Образования на коже чаще всего представлены мягкими фибромами, после осмотра дерматолога, их можно просто удалить.
2 Не согласен с мнением Вашего доктора, ни омник ни проскар не влияют на перерожнеие образований в простате. Препараты принимаются длительно, эффект от фенастерида в полной мере начинает проявляться не ранее чем через 6 месяцев от начала приема. Другой вопрос, что влияя на процессы превращений андрогенов, препарат может оказывать влияние на показатель маркера рака предстательной железы - ПСА, что может способствовать несвоевременной диагностики рака предстательной железы, как самостоятельного заболевания, но это не имеет принципиального значения при своевременном динамическом наблюдении за больным.
БОлее того, данная группа препаратов, в ряде случаев может рекомендоваться и у больных раком предстательной железы, как симптоматическая терапия при наличии ирритаттивных явлений.