онколог

00:07 14-07-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день! Моей маме 73 года, поставлен диагноз базалиома спинки носа только на основании осмотра, без анализов. Дано направление в онкодиспансер на облучение, но врач сказал: если хотите, то идите, не хотите - не ходите. Разве можно поставить диагноз без лабораторных исследований? Если выяснится, что это именно базалиома, можно ли ее не лечить?

Ответы

# 08:06 15-07-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
1 можно, но окончательный диагноз за морфологами, поэтому показан забор материала для цитологического или гистологического исследований,
2 Лечить надо, можно криодеструкцией, можно близкофокусной рентгентерапией.