онколог

17:16 28-08-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день Доктор, вот какой вопрос. Маме выписали обезбаливающие таблетки сначало Кетанов затем Трентал но оба препарата дают сильные побочные действия, тошнота рвота, головокружение, упадок сил. Посоветуйте пожалуйста какой препарат можно попробовать хотябы на время сна тк боль сносна в течение дня. У мамы рак молоцной железы, метостаз в подмышечный лимфоузел , опухоль отрытая с обильным выделением гноя. За ранее благодарю

Ответы

# 22:22 28-08-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Ирина, зайдите на онкофорум, в отдел Маммология, там есть врач, специализирующийся в болеутоляющих. Он расспросит Вас о течении болезни и т. п. , и сможет дать рекомендации.
# 00:26 29-08-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Вот, цитирую ответ д- ра Вайсмана другой пацинетке: :: :: :: :: """"2. Поэтому кетонал и не помогает. Это препарат длительного действия, его эффект наступает через 1, 5- 2 часа. .. .. .
3. Необходимо принимать следующую схему:
Кетонал ретард по 150мг 2 раза в сутки по часам 10- 22. А кетанов нельзя принимать больше недели (вызывает почечную недостаточность). .. .. .
Карбамазепин по 100мг 2 раза в сутки 11- 23. .. .. Реланиум 1 таб. на ночь. .. .. .""". .. А ещё некоторые советуют свечи с Кетоналом - они мягче, нет побочных. .. .