онколог

21:22 29-08-2007 / Аноним, обратиться

Зашел я к "www. rak. by" по вашей рекдаме. Но спросить ничего не возможно. Их форум не работает. Предлагают компакт диск с медитацией. Прошу ответить врачей: Лимфогранулейиатоз может передаться по наследству? Иго можно вылечить или толко приглушить?

Ответы

# 02:32 30-08-2007 Аноним, обратиться
Да, многие учёные указывают на связь наследственности и заболеванием Болезнью Ходжкинса. В одном исследовании 432 пары близнецов находились под наблюдением, и однояйцевые близнецы чаще заболевали ОБА. По поводу излечения: "Независимо от морфологического варианта и стадии лимфогранулематоза конечная цель терапии - излечение заболевания. При I- II- й стадиях заболевания вероятность излечения очень высока, но и при далеко зашедших стадиях адекватное лечение имеет хорошие шансы на успех.

* При стадиях I и IIA лечение может проводиться методами лучевой терапии ± химиотерапия.
* В случае стадий IIB и IIIA применяют методы лучевой терапии или химиотерапии
* При распространенных стадиях заболевания (стадии IIIB- IV) проводится 6- 8 циклов стандартной химиотерапии.
* При неблагоприятном течении лимфогранулематоза эффективным методом лечения является высокодозная химиотерапия с аутологичной трансплантацией костного мозга. " . .. .Удачи
# 09:51 30-08-2007 Доктор, обратиться
лучше обсуждать проблему лимфомы Ходжкина (не Ходжкинаса! ) с гематологом. Считается, что наследственные формы заболевания встречаются не более, чем в 4% и связаны с особыми формами иммунодефицитных состояний, таких как синдром Дункана и некоторыми др. Что касается излечения - то в грамотных руках процент очень высок, он равен практически 98% , при рефрактерных состояниях действительно применяется высокодозная химиотерапия и аутологичная трансплантация (то есть переливается собственный костный мозг пациента, взятый перед началом ПХТ).
# 21:40 30-08-2007 Аноним, обратиться
Доктору: А где Вы нашлли "Ходжкинаса"? ?? В английском в притяжательном падеже используется добавление " 's ", заболевание Ходжкина - - никто не поймёт, если Вы скажете Hodgkin disease.
# 22:03 30-08-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за подробный ответ дорогие доктора, есть повод для оптимизма.