онколог

01:23 07-12-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте,
Моей маме 52 года. В августе она обнаружила уплотнение в груди, обратилась к врачу и после трех пункций установили атипичные клетки. Начали лучевую терапию - 15 сеансов. Спустя неделю после терапии опять обследование и решили делать операцию. В тоже время у мамы сильно схватило спину вплоть до того, что два дня лежала и не могла пошевелится. Сейчас уже полегче, но часто ноющие боли. После ядерно магнитного резонанса установили, что у нее в позвоночнике одиночная метастаза. Сейчас назначили химиотерапию с облучением части позвоночника где обнаружена метастаза и операцию откладывают. Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас делать операцию по удалению опухоли и вообще верное ли это лечение? Меня беспокоит последствие химио- и лучевой терапии на организм.
Спасибо

Ответы

# 18:19 07-12-2007 Аноним, обратиться
Если не получите ответ специалиста здесь - попробуйте проконсультироваться на форуме РМС (в разделе онкология) или на онкофоруме (в разделе Маммология).
# 17:04 09-12-2007 Рабаев Г.Г., обратиться
Химио- лечевая терапия в данной ситуации оправдана.