онколог

16:21 03-04-2008 / Ольга Бердянск…, обратиться

Здравствуйте
никогда не думала, что придется искать ответы на вопросы по данной теме, но сейчас мне очень нужна помощь. У моей мамы низкодифференцированный плоскоклеточный рак : Rо- исследование ОГК : центральный Са в\ доли левого легкого с мет в л\ узлы корня и паренхму правого легкого; КТ головного мозга: КТ признаки множественного обьемного поражения головного мозга вторичного характера. Перифокальный отек головного мозга.
Лечили в обласном онко центе - 1 курс полихимиотерапии ( цисплатин 100мг - 1день, этопозид по 150мг - 1, 2, 3 день, ломустин 80 мг 1 день )
Заранее предупредили - что она неизлечима и может не пережить терапию , и надежды практически нет, но мама очень хорошо перенесла весь курс ( 3 дня ) прошла неделя - и ее выписывают на симптоматическое лечение и говорят, что повторные курсы ей не нужны, причем не выписывают ни каких медикаментов.
Очень больно - до невозможности смотреть на мучения родного человека - самое страшное - ощущать свое бессиле.
Прошу Вас посоветовать мне не наркотические обезбаливающие, медикаменты- которые смогут хотя бы замедлить процесс , поддерживающие организм. И рассказать о каких нибудь нетрадиционных методах медицины, которые могут хотябы немного помочь. Я согласна на все лишь бы ей помочь. ..

Ответы

# 18:19 03-04-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
НЕ совсем корректно с моей стороны высказывать мнение не имея полного объема информации и не видя больную, но тем не менее, хоть речь идет о немелкоклеточном раке легкого, не стоит останавливаться с лечением, необходимо продолжить ХТ и обсудить возможность облучения головы.