онколог

23:08 12-04-2008 / Ирина Анатольев…, обратиться

Здравствуйте! Спасибо за то, что вы есть! Вопрос: при ретнгенограмме желудка (обострение язвы 12ПК) выявили затенение правого легкого. Описание рентгенограммы: "Пневматизация легочных полей сохранена. Легоч. рисунок структурен. Корни не расширены, структурны. В правом легком, в проекции 6 межреберья, в плащ. зоне определ- ся округлой формы затемнения сред. степ. интенсивности р- ром 1, 5* 1, 5см, латеральный контур проекционно сливается с реберной дугой. Сердце, диафрагма б/ о. З/ е: Подозрения на перифер. Cr. Mts? ОЭД= 0, 52м3в".
Насколько позволяет понять образование - метастазы? Вопросы: Какие обследования проводить? Откуда метастазы? Если не они, то, примерно, что? Что вообще делать со всем этим(и стоит ли)в 46лет, если в анамнезе сальпингоофорит, детская Боткина и язва 12ПК с перитонитом 7лет назад? После рентгена врачи пока молчат. .. , а время идет.
Заранее благодарю, Ирина.

Ответы

# 09:20 15-04-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Бльше вопросов, необходимо выполнить КТ, по результатам которого определить показания к аспирационной биопсии образования и объему расширенного диагностического поиска. Пугаться пока рано.