онколог

04:39 22-04-2008 / Anna, обратиться

Эдравствуйте, доктор.
У меня такой вопрос. У мужа справа в области груди, как бы чуть ниже соска нащупывается продолговатое уплотнение диной 4- 5 см, При притрагивание ощущает боль. Что это может быть?
Мужу 37 лет, диабетик (2типы), делает уколы инсулина 3 раза в день, завтрак, обед, ужин (от 8 до 12 едениц каждый раз). При росте 185см вес 98 кг. Спортивное телосложение(вообщем как говорят груда мышц). Может ли это быть связано с весом, диабетом? Может ли быть это уплотнение злокачественным, Вообще, что это может быть?
Спасибо заранее за ответ. С нетерпением будем ждать вашего ответа.
Анна.

Ответы

# 09:02 22-04-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Нужен осмотр онколога. В ближайшие 2 недели. На зло не похоже, но возможно есть повод для плановой операции.
# 19:04 22-04-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Возможные варианты от кисты молочной железы, узловой гнекомастии до рака молочной железы. Необходим осмотр онколога, маммолога и обследование.