Здравствуйте. У моей мамы (61 год) обнаружили рак прямой кишки (Т3NхМ1). В лечении и операции отказали, так ка…

онколог
Здравствуйте.
У моей мамы (61 год) обнаружили рак прямой кишки (Т3NхМ1). В лечении и операции отказали, так как у неё цирроз печени. Неужели всё так безнадёжно? ??

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

А степень нарушения функции печени? Причина цирроза? (алкоголь? ) Тяжесть цирроза? Состояние больной? Возможно ей действительно противопоказано спецлечение (операция и тем более х/ терапия)
M1 - где метастазы?
Метастазы - не противопоказание к удалению основной опухоли.
Цирроз не понятно откуда - мама никогда не злоупотребляла алкоголем. В лечении отказывают именно из- за печени. Определили, что этой опухоли уже 10 лет - и мама даже не подозревала об этом, и печень у неё не болела, страдала только гипертонией. Бессилие врачей очень подкосило её морально, она собралась лечиться чистотелом и другими травами, но ведь на травах с таким диагнозом долго не продержишься. Болей у неё никаких нет, только слабость. Я бы, конечно, написала её диагноз подробней, но моя мама живёт в Саратове, а я - за полярным кругом, а по телефону с её познаниями в медицине мало чего можно понятно объяснить. Если опубликуете свой е- майл, буду очень признательна.
А если ей удалят кишку и сделают химию при циррозе какой прогноз? сколько ей жить?
УЗИ: печень - размер увеличен. Контур бугристый, эхогенность образований диаметр от 40 до 48 мм, воротная вена в норме, холедох в норме, протоки в норме, желчный пузырь без особенностей, поджелудочная железа достоверно не видна. Заключение: множественные очаговые образования печени. Метастазы в печень. УЗИ почек: киста левой почки, диаметр 15 мм.
Острый тромбофлебит глубоких вен правой нижней конечности.
Гистологическое заключение: умеренно дифференцированная аденокарцинома с распадом. Диагноз заключительный основной: с- г среднеампурального отдела прямой кишки Т3NхМ1 4 стадия.
Поясните, что значит аденокарцинома с распадом?
И излечим ли цирроз печени?
Геннадий Гаврилович, - настаивать на операции или на химиотерапии? Если в Саратове и в Вольске боятся браться за лечение, куда можно обратиться?
Цирроза нет. Имеем рак прямой кишки 4 стадии с метастазами в печень. Циррозом для больной назвали метастазы.
Возможная тактика - ничего не делать, т. к. шансов на выздоровление нет. 2- Удаление основной опухоли (пр. кишка) + х/ терапия = продляем жизнь. 3- просто х/ терапия + возможно облучение пр. кишки. = продляем жизнь. Обычно продление на 10- 15мес. Часто меньше.
УЗИ определило ожирение печени назначили гептрал не указали как долго его принимать, подскажите пожалуйста
Моей маме 66 лет. Два года назад перенесла операцию РМЖ, удалили правую грудь. Сейчас обнаружены метостазы в печени и в позвоночнике(два позвонка), болит спина и ноги еле передвигаются, онколог выписал лекарства: тамоксифен, преднизолон и кетопрофен. Неужели нет выхода из этой ситуации, может можно облегчить жизнь маме и продлить ей жизнь, какими- нибудь эффективными леарствами. Ответьте пожалуйста, очень переживаю за маму, а помочь ничем не могу.
диагноз: высокодифференцированная эндомитриодная
аденокарцинома
У моего отца множественные метостазы в печени. Очаг не обнаружен. Скалько он может прожить? Особых болей нет, принимает только болеутоляющее. Врачи сказали, что уже лечение не поможет.
Моему дяди 54года у него T3N2M1 АДЕНОКАРЦИНОМА ЖЕЛУДКА , бЫЛО СДЕЛАНО 2ХИМИИ, ЛЕЙКОЦИТЫ ПОВЫШИНЫ! Что делать дальше, какое лечение и что эффективно! Зарание благодарны! Ждем ответа!
моей маме 64 года поставили рак прямой кишки, метастастазы в печени, селезенке, поджелудочной железе с левой стороны под ключицей конгломераты лимфоузлов в подмышечной и паховой видоизмененные лимфоузлы болей нет, повышение температуы тела до 40 время от времени. Онколог сказала, что- либо делать уже поздно. Почему нельзя делать химию? Почему нет болей?
Добрый день, доктор. У меня около трех лет не начинаются самостоятельно месячные (только с примолют- нор), РЕА - 3, 4(норма 5- 10), СА- 125- 34, 2 (норма < 35), фибромиома по лево- передней стенке матки на 8 нед. беременности, УЗ- признаки аденомиоза, эндометрий 7 мм, эхо+ ,- включения). Гинеколог рекомендовал выскабливание с целью удаления эндометрия с этими эховключениями (из- за этого кровит) и обратиться к онкологу. Болит крестец (без причины), хожу к мануальщику вправлять позвонки каждую неделю, может быть дело не в позвоночнике? Результаты каких исследований Вы мне посоветуете иметь с собой, если идти к онкологу? И надо ли вообще обращаться к нему? Может быть, начать с печени (худею, синяки, все время сухость во рту, устаю и т. д). Посоветуйте, пожалуйста, времени особо ходить по врачебным кабинетам нет.
Моему отцу 68 лет.Поставили диагноз:Са левой почки 4 ст.Т1 N0 М1,состояние после нефпєктомии.Состояние после паллиативного курса ТГТ.Пролонгация болезни:ложе удаленной почки,печень,инфильтраты поясничной области слева,мтs в левый надпочечник,регионарная лимфаденопатия,асцит.мтs в кости. 4 кл.гр. С-64,Х Подскажите, пожалуйста,есть шансы и какое может быть назначено лечение,спасибо.После облучения сказали 2 недели перерыва,а мы не знаем,что делать и как ему помочь.

Ответить

Код проверки