онколог

11:24 17-07-2008 / Анна, обратиться

Подскажите пожалуйста насколько опасен цикломат содержащийся в сахорозаменителе. Я пью его постоянно. Хотя 5 лет назат поставили диагноз, тяжелая дисплазия шейки матки. Прижгли. Пока все хорошо. не справацирует ли цикломат онкологию

Ответы

# 12:08 17-07-2008 Онколог Савин…, обратиться
Я думаю цикломат не виноват. Цикломат - продукт вторичной переработки нефти, канцерогенность не доказана. Если вы его используете как подсластитель ( у вас диабет? ), то лучше перейти на натуральные подсластители ксилит и сорбит, получаемые из растительного сырья, (обладают неприятным эффектом: они действуют как слабительное и при их регулярном потреблении могут возникнуть проблемы с кишечником. Вдобавок они достаточно дороги. )
# 23:36 17-07-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Не спровоцирует.