онколог

00:59 29-09-2008 / Oksana, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 58лет. Находилась на лечении в ВОКОД с 28. 08. 08 по 23. 09. 08 с диагнозом заболевание восходящего отдела ободочной кишки T4NхM0 местное распространение процесса, хроническая нарастающая кишечная непроходимость. 05. 09. 2008 Laparotomia explurativae Формирование обходного имотрансверзоанастамоза. Рана зашита троичным натяжением. Швы все сняты. Ан. крови: Hb 120, эр 3, 8, Цп 0, 95, L- 3. 4, П- 4, С- 56, Э- 11, Б- 1, Л- 22, М- 6, соэ- 18. Б/ х крови - АсАт 59, АлАт- 86, мочевина 6, 3, креатинин 0, 07, глюкоза : 4, 2, амилаза 5, 8, об. белок- 54, общ. билирубин- 11, 8. Рекомендуется: Химиотерапия (5Fu + Лейковорин). Режим, бандаж, диета, мезим, фестал, бифиформ, линекс.
В направлении на МСЭ написано: установлен диагноз рак восходящей ободочной кишки IIIст Т4N2M0 местное распространение. Гистология: ПГЗ № 5911 от 08. 08. 08 высокодифференцированная аденокарцинома. ФГС: (23. 07. 08) дистальный рефлюкс эзофогит, хронический гастродуоденит. УЗИ (18. 07. 08) Диффузные изменения печени, поджелудочной железы. Микролиты почек. Узловой зоб 0 - 1ст, эутиреоз. Киста левой доли щитовидной железы. Гипертония II р III. Ожирение II ст. Нарушение толерантности к глюкозе. Аллергологический анамнез: флемоксин, цефотаксим, аретромицин, гентомицин, амокси. .. . Гемотрансфузии не проводились. Масса тела 90кг, рост 164, индекс массы тела 28. Смущает, что ничего не убрали, только предложили попробовать полиативную химиотерапию II кл гр . Неужели ей ничем нельзя помочь? Вообще каковы прогнозы с данным заболеванием?

Ответы

# 12:11 02-10-2008 Аркадий, обратиться
По результатам WHO в Израиле наилучший результат лечения онкологии. arkadiyb@gmail. com
# 00:36 07-10-2008 Аноним, обратиться
esli eto III stadiya strano 4to opuxol ne udalili
mozet bit mozno pomo4
esli stadiya iv to zel le4eniya prodlenie zizni i ulu4shenie ka4estva zizni
trebuetsya dopolnitelnoe obsledovanie suvazeniem Dr. tal jerusalem