онколог

19:07 31-10-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема следующего плана. Около 5 лет назад у меня на носу образовался небольшой кожный валик. Я попытался его выдавить, так как не подумал о том, что это может быть родинка. Выдавить не получилось, просто немного соскоблил кожу. Позже, рядом с этим "валиком", появилась светло- коричневая родинка 3 на 1 мм. слегка выступающая на коже. Не очень давно появилась и третья, но совсем маленькая, меньше 1 мм. В последнее беспокоит шелушение кожи на носу и рядом с ним, а так же небольшой зуд. При этом родинки вроде бы не увеличивались и поверхность большей из них гладкая. Стоит ли из- за этого беспокоиться? И еще вопрос: Где и каким способом лучше всего удалять родинки? Спасибо.

Ответы

# 23:27 31-10-2008 Аноним, обратиться
obratites k kozniku ili k plasti4eskomu xirurgu.
# 10:59 01-11-2008 Звонков Андрей …, обратиться
Вы очень рисковали, давя образование на носу. Неужели не слыхали, что выдавливать ЛЮБЫЕ прыщи на носу очень опасно? Что за разрастания у вас начались, не знаю, но полагаю дерматолог- онколог (есть в ЦЭЛТе) на консултации разберется. Решит и вопрос возможности удаления. Более подробную информацию о Клинике (ЦЭЛТ) Вы можете найти на сайте www. celt. ru , там же вы найдете адрес, телефон и схему проезда.
# 00:03 02-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
для начала, покажитесь дерматологу- онкологу.