banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

20:30 07-11-2008 / Евгений Андреев…, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, к кому из специалистов обратиться, поэтому обращусь к нескольких специалистам. Нужна консультация вот по какому вопросу. В апреле 2007 года мне была проведена операция по удалению смешанной опухоли мягкого нёба (справа) в отделении челюстно- лицевой хирургии. После чего мне был проведён 10- дневный курс лечения антибиотиками и назначена выписка. По словам лечащего врача и заключению из Москвы, опухоль доброкачественная и никаких поводов для волнения нет. Однако, с наступлением холодов я заметил следующую вещь: простуда стала протекать иначе - прекратились характерные для простуды насморки и кашли (хр. бронхит), но начались боли в горле, стали мучить ангины, ларингиты, фарингиты. Первые 2 дня простуды держится t39, а потом опускается до 37- 37, 2 и так до окончания холодов (t может опускаться и ниже 37 при отсутствии длительных контактов с холодом). Так было прошлой зимой и сейчас, с наступлением осенних холодов продолжается сейчас, при этом ни насморка, ни кашля нет. Немножко некомфортно глотать (из- за умеренной боли), но может и "больнуть" в том месте, где была удалена опухоль.
Обследовался у инфекциониста. Никаких инфекций не было выявлено, поэтому повышение температуры списали на горло. В госпитализации и лечении врачи отказывают, не видя в этом никаких поводов для волнения.
Онколог, ещё до проведения операции по удалению опухоли, сказала что кровь "спокойная" и никаких поводов для паники нет.
Всё бы можно было списать на хроническую ангину, да вот не даёт покоя то, что недалеко была удалена опухоль.
В разное время лечился разными средствами: "Каметон", "Биопарокс", "Гексорал", полощу горло содовым раствором, пью настойку прополиса.
Хотелось бы получить консультацию специалистов и оценку данной ситуации, т. к. надоело каждый раз при появлении боли дёргаться от той мысли, что на месте удалённой опухоли может появиться злокачественное образование. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:24 07-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
опытный ЛОР
рекоммендую -)) компьютерную томмографию области головы и шеи
ревизию гистологического исследования

С уважением,
Д- р Таль Гренадер

Тел: 972- 26567853б 972- 508685669; Факс: 972- 26666731.
E- mail: talgrenader65@hotmail. com
# 23:21 07-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Согласен с мнением коллеги.
# 14:38 10-11-2008 Аноним, обратиться
Через некоторое время температура тела - стабилизируется, но это ничего не значит. .. Что Вы хотите найти для себя, защиту от рецидива доброкачественной опухоли или узнать что такое простуда?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru