онколог

20:30 07-11-2008 / Евгений Андреев…, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, к кому из специалистов обратиться, поэтому обращусь к нескольких специалистам. Нужна консультация вот по какому вопросу. В апреле 2007 года мне была проведена операция по удалению смешанной опухоли мягкого нёба (справа) в отделении челюстно- лицевой хирургии. После чего мне был проведён 10- дневный курс лечения антибиотиками и назначена выписка. По словам лечащего врача и заключению из Москвы, опухоль доброкачественная и никаких поводов для волнения нет. Однако, с наступлением холодов я заметил следующую вещь: простуда стала протекать иначе - прекратились характерные для простуды насморки и кашли (хр. бронхит), но начались боли в горле, стали мучить ангины, ларингиты, фарингиты. Первые 2 дня простуды держится t39, а потом опускается до 37- 37, 2 и так до окончания холодов (t может опускаться и ниже 37 при отсутствии длительных контактов с холодом). Так было прошлой зимой и сейчас, с наступлением осенних холодов продолжается сейчас, при этом ни насморка, ни кашля нет. Немножко некомфортно глотать (из- за умеренной боли), но может и "больнуть" в том месте, где была удалена опухоль.
Обследовался у инфекциониста. Никаких инфекций не было выявлено, поэтому повышение температуры списали на горло. В госпитализации и лечении врачи отказывают, не видя в этом никаких поводов для волнения.
Онколог, ещё до проведения операции по удалению опухоли, сказала что кровь "спокойная" и никаких поводов для паники нет.
Всё бы можно было списать на хроническую ангину, да вот не даёт покоя то, что недалеко была удалена опухоль.
В разное время лечился разными средствами: "Каметон", "Биопарокс", "Гексорал", полощу горло содовым раствором, пью настойку прополиса.
Хотелось бы получить консультацию специалистов и оценку данной ситуации, т. к. надоело каждый раз при появлении боли дёргаться от той мысли, что на месте удалённой опухоли может появиться злокачественное образование. Спасибо.

Ответы

# 21:24 07-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
опытный ЛОР
рекоммендую -)) компьютерную томмографию области головы и шеи
ревизию гистологического исследования

С уважением,
Д- р Таль Гренадер

Тел: 972- 26567853б 972- 508685669; Факс: 972- 26666731.
E- mail: talgrenader65@hotmail. com
# 23:21 07-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Согласен с мнением коллеги.
# 14:38 10-11-2008 Аноним, обратиться
Через некоторое время температура тела - стабилизируется, но это ничего не значит. .. Что Вы хотите найти для себя, защиту от рецидива доброкачественной опухоли или узнать что такое простуда?