онколог

22:13 22-11-2008 / Ека, обратиться

Здравствуйте. Появлись МТС в позвоночнике после РМЖ. шесть химий красной. зомета. не гормональнозависимая опухль.
МРТ, сцинтирграфия показали новые МТС в грудном отделе. Химия поспособствовала получается?
Однако на ренгене остеопороз грудном отделе показал.
Врач сказала будем еще химию делать! "! !! !! !

Ответы

# 00:01 23-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
ека, укажите результаты окраски на HER2neu если окраска положительная то рекоммендовано сочетание Нerceptin с химией.
то что не помогла "красная химия" это не значит что другое лечение не поможет.
если МРТ и сцинтирграфияпроведены в первый раз а до этого томография то выявление новых очагов может быть связано с различной разрешающей способностью данных исследований в выявлении костнях метастазов
# 20:40 23-11-2008 Ека, обратиться
HER2neu зависимости нет вообще. У нее климакс лет шесть назад закончился.
МРТ было и до химии и после химии. .так что специфика обследований тут не при чем. .
Какое другое лечение? Оно совместимо с жизнью? Нельзя оставить лучи и бифосфонаты, разве костные метостазы можно убрать химией? МРТшник сказал, что на обследовании все равно будут показываться дефекты кости, т. к. если даже идут улучшения, кость не восстанавливается так быстро.
После бифосфонатов у нее темпертура. .уже надоело фервексы пить.
# 20:45 23-11-2008 Ека, обратиться
спасибо. что отвечаете, про наш форум почему- то врачи Рабаев и Савин забыли. оч. жаль.
# 22:47 24-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
к сожалению когда опухоль не чувствительна к гормонам и HER2neu отрицательный опухоль более агрессивна и хуже реагирует на химию.
но кроме химии нет эффективного лечения кроме облучения на болезненые районы или сдавления спинного мозга. естественно стоит продолжить зомету.
следующая линия если женщина молодая - таксотер+ /- кселода. если общее состояне среднее - кселода.
# 05:55 26-11-2008 Некто, обратиться
Уважаемый доктор Гренадер, Кселода, согласно последним исследованиям, не помогает в случаях трипле- негативных опухолей. Рекомендуется Taxol with Avastin (chemical name: bevacizumab, хотя это - очень дорогое для России лечение. .. .. . The results of that trial were particularly interesting in that in women who had steroid- receptor- negative tumors, Xeloda appeared to perform particularly poorly with a hazard ratio for recurrence of 4. 4 vs. other groups treated with chemotherapy and estrogen- receptor- positive patients. This suggests the possibility that Xeloda is simply not a very good drug for triple- negative breast cancer patients, certainly not in the adjuvant setting. There is another trial that I presented at ASCO a little over a year ago, called the XCALIBr trial, which looked at the combination of Xeloda and Avastin as front line therapy for metastatic breast cancer. While patients who were estrogen- receptor positive did relatively well in this trial, the triple- negative patients did extremely poorl. .. .. .Обратите внимание на результаты клинических испытаний, доктор!
# 21:28 26-11-2008 Доктор Гренадер, обратиться
уважаемый коллега
1)можно конечно прать квартиру ради дополнительных 1. 5 месяцев.
2)phase II пердставленный на asco не опубликованый в последствии. 107 больных из которых наверное 30 - 40 triple- negative - не впечатляет.
3)реккомендация - таксотер+ кселода