онколог

15:11 26-11-2008 / Антон К., обратиться

Добрый день, у мужчины 48лет, рак плевры, обнаружили с пом. КТ. , до этого лечили воспаление легких(т. е. диагноз был поставлен не правильно). У него пошли метостазы, и узлы. Боли практически не беспокоят, только немного в груди болит и кашель. Этот рак может протекать и безсимптомно? Скажите есть какие- то шансы? И как прогрессирует рак с метостазами? Незнаем куда обратиться. В Санкт- Петербурге есть клиника? Благодарен за ответ.

Ответы

# 20:55 26-11-2008 Доктор Гренадер, обратиться
какие результаты биопсии? мезотелиома? метастазы в какие органы?
# 15:14 27-11-2008 Антон К., обратиться
биопсию еще не делали, мезотелиома плнвры, множественные узлы, конкретно я незнаю в каких органах, но уточню. На позвоночнике точно узел.
# 22:21 27-11-2008 Доктор Гренадер, обратиться
пока не сделана биопсия нельзя утверждеть что это мезотелиома так- как это может быть - метатстами другой опухоли или рак легкого.
человек молодой и если состояние хорошее - сделайте биопсию и начинайте соответствующую химию.
# 11:34 28-11-2008 Антон К., обратиться
состояние мужчины и правда хорошее. Спасибо за ответ, обязательно напишу результат.
# 19:25 28-11-2008 Антон К., обратиться
Еще раз обращаюсь к Вам! Может быть выписка из томогрпфии поможет сделать выводы до результатов анализов, Анализы сдает только на след. неделе. Буду очень благодарен, если вы прокомментируете? Каков прогноз в данной ситуации? Мужчина 48 лет. КТ: Определяется неравномерное утолщение плервы в обоих легких, больше слева в среднем и нижнем отделах по задней поверхности лопатки. Множественные параплевральные и паравезикальные мелкие и средние округлые образования до 12, 3 мм. Единичные паратрахельный и параэзофагальный лимфоузлы 11, 5 мм. Жидкости в плевральной и паракардиальной плоскостях нет. Костных патологических изменений не определяется. Заключение: Мезотелиома плервы? МТС в легкие. Вторичные изменения в легких и плерве? Для уточнения диагноза – торакоскопия.

СПАСИБО! !!
# 21:22 28-11-2008 Доктор Гренадер, обратиться
без торакоскопии и биопсии диагноз не поставишь.
но по описанию не похоже на мезотелиому так- как нет жидкости и есть двусторонние плевральные мелкие узлы.
по описанию есть несколько вариантов от туберкулёза до метастазов.
не откладывайте с биопсией.
# 21:23 28-11-2008 Доктор Гренадер, обратиться
без торакоскопии и биопсии диагноз не поставишь.
но по описанию не похоже на мезотелиому так- как нет жидкости и есть двусторонние плевральные мелкие узлы.
по описанию есть несколько вариантов от туберкулёза до метастазов.
не откладывайте с биопсией.