онколог

12:56 03-12-2008 / Anna, обратиться

Здравствуйте! моя бабушка месяц назад перенесла операцию по удалению 1/ 2 части кишечника с диагнозом рак толстого кишечника. + удален желчный с камнями. метастаз не было. лечилась курсом различных антибиотиков + бактерии. сейчас ее сильно беспокоят боли, в животе сильно бурлит, в туалет по большому ходит периодически. она переживает, что это может значить? как лечить? Помогите, пожалуйста. Ей 70 лет.

Ответы

# 19:27 03-12-2008 Аноним, обратиться
Нечего было беспорядочно антибиотики принимать! Тепрь вся полезная фтора в кишечнике уничтожена, а вредоносная - цветёт! Переводить на биокефиры, восстанавливать среду!
# 20:06 04-12-2008 Аноним, обратиться
петрушку пусть жует день и ночь
# 22:28 06-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
скорее всего речь идет о дисбактериозе т.е. повышенном содержании не нормльной флоры кишечника и как результат воспаление кишечника и непереваривание.
стоит временно исключить молочные продукты из рациона за исключением биокефиров - "актимель"
посоветуйтесь слечащим врачём по поводу правильного антивиотика. стоит послать пробу стула на клостридиум токсин т.е. исключить псевдомембранозный колит