онколог

14:15 04-12-2008 / Татьяна, обратиться

Слышала о новой вакцинации против рака шейки матки для девочек. Хотелось бы узнать поподробней. Где это можно сделать? Как? В каком возрасте?
Ответ пришлите, пожалуйста, на почту. Спасибо.

Ответы

# 14:37 04-12-2008 Аноним, обратиться
Такая вакцина не существует, это обман! Настоящая антираковая профилактика делается совсем по- другому - силами самого организма.
# 20:09 04-12-2008 Ека, обратиться
ну и для мальчиков тоже. теория. нигде она не делается- и не стоит ее делать. вакцина это ослабленный вирус. в данном случае возбудитель папилломы. Если ослабленные вирусы попадут в организм, не факт что иммунитет сработает даже и на ослабленные)). Может оказаться, что они будут жить в организме в неактивной форме до падения иммунитета. И не все женщины с папилломой заболевают раком матки.
# 21:06 04-12-2008 Крис, обратиться
Эта вакцина называется Гардосил (её делают с переодичностью 3 раза) сделать её можно в Институте Педиатрии
# 22:05 04-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
согласен сКрис. возраст для вакцинации от 9- до 26 лет. 3 раза (0- - > 2 месяца - - > 6 месяцев) вакцина безопасна. есть незначительныя побочные эффекты как при любой вакцинации. эффективность 96% против предраковых заболеваний (дисплазий). к сожалению пока нет данных о том насколько продолжителен иммунитет. естественно очень важно сексуальное воспитание
# 22:09 04-12-2008 Некто, обратиться
ГАРДАСИЛ. Вакцинация делается трижды, вторая доза - через 60 дней после первой, третья - через шесть месяцев после ПЕРВОЙ вакцинации. Других схем не существует. Это вакцинация не против рака, а против человеческого папилломовируса, провоцирующего развитие рака шейки матки, и другие проблемы.
В США вакцинация производится девочкам и молодым женщинам в возрасте от 9 до 26 лет.
"Где можно сделать" - - введите слово "гардасил" в поисковую систему Яндекса, и получите ответы.
# 12:57 05-12-2008 Аноним, обратиться
Нет проблем, хотите верить в чудеса – вперед! Но если сами не знаете, то не нужно утверждать, что другого в мире нет! Антираковая профилактика была и будет всегда, вы даже не подозреваете, как хорошо и надежно она спрятана от вас. Ни один человек в мире не сможет устоять и отказаться от нее, после того, когда узнает в чем ее смысл. Встречный вопрос – почему при наличии этой чудо- вакцины (ГАРДАСИЛ), врачи не делают вакцинации больным уже после первой операции или до хирургического вмешательства, ну например, для подавления того же папилломовируса? Нет вируса - и рака нет, или я не прав? Эта теория с вирусами просто рассмешила меня. Уважаемые, если Вы и дальше хотите верить в « раковый вирус» , то вам нужно начинать с укрепления мембраны клетки. Да- да, именно она защищает ядро клетки, но делать это нужно не в периоды 3 – 6 месяцев, а ежедневно. В отличие от вас моя « вакцинация» делается ежедневно два раза в день – утром и вечером и так всю жизнь, до конца дней человека, а вся ее суть состоит только в том, что я очень эффективно связываю кислород, вот вам и весь фокус. И не нужно обманывать себя высокой продолжительностью жизни в США. Одно дело жить здоровым и дееспособным до глубокой старости, совсем другое — « влачить существование» без зубов, без желчного пузыря, на титановых коленях, с « пружинками» в сосудах, с искусственными хрусталиками в глазах и с арсеналом таблеток от гипертонии, от диабета, от депрессии, от артрита, от остеопороза, от изжоги, от гастрита, от. ., от. ., от…
# 16:36 05-12-2008 Inventor, обратиться
Во всем цивилизованном мире это работает уже 6 лет! !! Программа вакцинации разработана в сотрудничестве с Европейской Ассоциацией Рака Шейки Матки (ECCA). в Украине с 12 лет
# 16:53 05-12-2008 Алена, обратиться
Я не только слышала, но и буду проводить своей дочери. Это - церверикс. Я верю в мировой опыт, доказательную медицину. Во всем мире уже давно проводится такая вакцинация. У нас нет культуры здоровья. Это делают в ЛІСОД.
# 17:04 05-12-2008 Inventor, обратиться
Да товарищ, видно не по тем конференциям ездите вот Вам ссылочка для просвещения http: // elementy. ru/ news/ 430868 да будет Вам известно, Нобелевскую премию по физиологии и медицине в 2008 году получил Харальд цур Хаузен (« за открытие вирусов папилломы человека, вызывающих рак шейки матки» )
# 20:35 05-12-2008 Аноним, обратиться
Давайте представим себе на минутку, что сделана "успешная" вакцинация и женщина думает что теоретически защитила себя от рака шейки матки. Но при этом ведет неправильный образ жизни: много курит, употребляет алкоголь или чрезмерно использует современную косметику, у которой, скажем например много - Винила ( свободный радикал ). Вы что думаете, она себя уже защитила? Не пойдет оно в шейку матки так « стрельнет» в другой орган в легкие или печень, что дальше делать будем, тоже вакцинацию или готовится к операции?
# 21:09 05-12-2008 Ека, обратиться
Не буду заниматься пропагандой. Рак болезнь загадочная.
Но по- моему решать за кого- то делать ему вакцинацию или нет- пусть это и ваш ребенок, не лучшее решение. Тем более что врач написал что делается она от 9 до 26 лет. Вот пусть ребенок ваш сам решит, когда ему бедет 26.
# 21:34 05-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
ека, в 26 лет уже позно так- как в 26 лет "ребенок" уже не ребенок и очень большая вероятность того что уже есть инфекция.
я присоеиняюсь к рекоммендациям ямериканцев которые сейчас делают данную прививку в11- 12 лет.
Татьяна привейте девочку.
а до 26 лет делают прививку женщинам которые не были инфицированы.
ещё раз только 70% прераковых заболеваний вызываются штамами 16\ 18. поэтому аже если евушка привита очень важно сексуальное поведение
# 20:39 06-12-2008 исследователь…, обратиться
я умираю, люди...как можно вообще об этом рассуждать и давать какие либо непрофессиональные советы. давайте о фактах:
1. изучаем европейский опыт http://www.ecca.info/webECCA/en/
2. прививки можно делать в любом возрасте....предварительно при наличии инфекции проводится комплекс мер по ее лечению
3. при вакцинации...любой квалифицированный врач\клиника обязательно расскажет, что это не панацея....и осмотр гинеколога остается все той же постоянной процедурой...так к сожалению помимо ршм...ох как много всего остального
# 21:19 06-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
уважаемый исследователь. во-первых здоровья и долголетия.
во вторых спасибо за то что ещё раз напомнили что прививка это " не панацея....и осмотр гинеколога остается все той же постоянной процедурой" в третих согласен с тем что прививки можно делать в любом возрасте (но до заражения папиломавирусом).но стоит помнить что во всех рекоммендациях указано что желательно сделать прививку до начала сексуальной активности

с уважением Таль Гренадер
# 10:12 08-12-2008 Исследователь…, обратиться
ужас, благодарю...г-н Таль Гренадер-взаимно, перечитал свое сообщение и ужаснулся....конечно же я "умираю" в сердцах, ...обидно зачастую мы так любим самолечение и советы знаком, что просто забываем, что действительно, есть на это специально обученные люди, они же врачи.