онколог

18:35 23-09-2000 / Нина, обратиться

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Больная 62-х лет с канцероматозом брюшины 4 ст.,мтс паховых и забрюшинных лимфоузлов, печени. Асцит. Плеврит. Лимфостаз нижних конечностей.В последние дни резкое ухудшение состояния, почти не может принимать пищу(не проходит!)живот огромный и очень напряженный. МОЖНО ЛИ ХОТЬ ЧЕМ НИБУДЬ ОБЛЕГЧИТЬ СОСТОЯНИЕ? ЧТО ДЕЛАТЬ? Совсем недавно переливали R-массу, плазму, откачали жидкость из плевры и брюшины, колем лазикс...

Ответы

# 20:00 24-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
В данной ситуации квалифицированную симптоматическую помощь могут оказать в специализированных отделениях, в Москве это 11больница и Хоспис на спортивной. Чтобы говорить о другом лечении необходимо знать строение и локализацию первичной опухоли.
# 23:45 25-09-2000 Нина, обратиться
Они абсолютно беспомощны!!!
# 06:05 26-09-2000 М. Гусман…, обратиться
Ну откачать жидкость и дать обезболивающие они могут а больше ничего сделать нельзя. Обратитесь к районкологу за командой о наркотиках и других симптоматических мерах
# 23:26 15-02-2001 Юлия, обратиться
Добрый вечер, женщина 70лет сильные боли в области тазовых лимфатических узлов. На ощуть очень горячо. Поставили диагноз лимфостаз, кокартроз. Женщина ходит с большим трудом. Посоветуйте пожалуйста к каким специалистам обратиться и как это лечить, ато в районной поликлинике назначают только обезболивающее.
# 12:30 04-01-2002 Юлия, обратиться
Будьте добры, подскажите телефоны хосписов в Москве