онколог

11:46 24-12-2008 / Наталья, обратиться

ПОМОГИТЕ ОБЛЕГЧИТЬ СТРАДАНИЯ! У моей матери был рак груди (2004г), теперь страшные боли в шейном и поясничном отделах позвоночника, потеря чувсивительности на некоторых участках лица, бедер. После анализов и снимков рач-онколог поставил диагноз: метастазы в спинном и головном мозге. Назначен Бонефокс и Миакальцик. Лучевую терапию не назначили, т.к. нужно ехать в другой город, что при таких болях пациенту будет очень трудно. Слышала мнение, что лучевая терапия могла бы избавить ее от ужасных болей. ПРАВДА ЛИ ЭТО? Если это так, то я все равно ее перевезу и сделаем облучение. Умоляю, посоветуйте, стоит ли ее так мучить, даст ли это облегчение?

Ответы

# 11:58 24-12-2008 Катерина…, обратиться
Наталья добрый день..аналогичная ситуация..у мамы в 2001 году рак груди..а в 2007 году метастазы..ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте лучевую терапию..мы делали обезболивающее и везли маму в другой город..после лучевой почти 3 года мама была с нами..метастазы уменьшились...дай вам Бог терпения!!!
# 11:59 24-12-2008 Катерина…, обратиться
И ещё Наталья..старайтенсь ей не давать обезболивающие с наркотическим действием..очень хорошо обезболивает Пенталгин-Н..мама пила..правда на 3 часа боль прооходит..но уже что то..
# 20:33 24-12-2008 Доктор Гренадер, обратиться
стоит пройти курс лучевой терапии это должно облегчить боли.учитывая потерю чувствительности стоит сделать это быстро так как есть вероятность сдавление спинного мозга.

иногда возможно дача одной но высокой дозы.