онколог

15:55 30-12-2008 / @аноним, обратиться

здравствуйте! мне в консультации сделали беопсию шейки матки, вот результаты: ткань шейки матки-хронический ДНК-вирусный фиброзирующий экзоцервицит с вторичным дисператозом в видеалонтоза и паракеротоза, погружениями многослойногоплоского эпителия в подлежащую ткань.
подскажите пожалуйста что это такое и как это лечть?

Ответы

# 20:01 02-01-2009 Онколог, обратиться
Возраст? Консультация гинеколога-онколога. Как правило, предраковые состояния данной локализации хорошо поддаются терапии. Гистологический ответ биопсии исчерпывающий - это хорошо. Здоровья Вам!
# 00:57 03-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
обратитесь к онкогинекологу
# 04:10 05-01-2009 @аноним, обратиться
мне 24 года. онкогениколог говорит что это лейкоплакия, нужно просто прижигание шейки матки делать.
разве этого достаточно?
# 00:39 06-01-2009 Онколог, обратиться
Как правило диатермическое лечение абсолютно достаточно для лейкоплакии (это не глядя), тем более, с такой развернутой гистологией. А вообще - необходимо постоянное наблюдение при любых обстоятельствах. Как правило - этого вполне достаточно! Вообще, не стоит сильно расстраиваться, при данных изменениях - все поправимо вплоть до полного излечения! Не болейте!
# 23:44 06-02-2011 Наташа, обратиться
1,5 месяца назад провели ДТ-конизацию ШМ , диагноз-Сancer in situ.На данный момент использую свечи метилурацил 1 р\д. Появились густые вязкие кремообразные выделения однородной консистенции, беловато-розовые (очень обильные на протяжении всего дня). Обясните, пожалуйста, причину выделений и как поступить дальше.
# 18:14 11-10-2012 Анна, обратиться
«Здравствуйте! Мне 23 года. У меня эрозия шейки матки. Кольпоскопия нормальная. ВПЧ не обнаружен(сдавала пол года назад).Получила ответы цитолограммы: ЭНДО: Скопления рыхлого цилиндрического эпителия, по слизи лейкоциты значительно. ЭКТО: Скопления промежуточного и поверхностного плоского эпителия, отдельные участки эктопии цилиндрического эпителия, встречается метаплазированный эпителий, в части клеток укрупненные и деформированные ядра (койлоциты - ВПЧ?). ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки очагов эктопии ш/м. Признаки реактивного изменения эпителия, не исключаетя ДНК-инфекция классов HPV , CMV, HSV I-II типа. Еще лечу молочницу. Врач сказал, что у меня дисплазия. Можно ли мне лечить радиоволновым методом? Нужно ли показаться гинекологу-онкологу? Спасибо..
# 09:35 16-04-2015 Андрей, обратиться
Добрый день. Мне 40 лет. Мужчина. В январе этого года удалили щитовидную железу так как был узел. Сделали гистологию. Выявили в этой опухоли частично инкапсулированый папилярный рак. Без прорастания из железы.После этого ездил для перепроверки своей гистологии в нии г.Обнинска. Там сказали тоже самое и поставили диагноз т2n0m0. Сказали что радиойодная терапия не нужна, только принимать л-тероксин в большой дозе , чтобы ттг было на нижнем уровне. Но это все контролировать со своим эндокринологом. Также стоять на учете у онколога и постоянно проходить ряд обследований. Я это все начал выполнять. У меня по мимо этой болезни еще ряд заболеваний. В прошлом году удален желочный пузырь. Панкреотин поджелудочной, поверхностный гастрит желудка, прыгает билирубин в крови, ставят диагноз синдром жульбера под вопросом, хронический фарингит, и остеохондроз шеи. Сейчас у меня обострение остеохондроза. Был на приеме у невролога. Сообщил ему о своих болезнях. Мне онколог говорил, что мне теперь нельзя делать массажи, согревающие мази, быть на солнце. Невролог мне выписал для лечение мазь, на основе пчелиного яда, зарядку и ипликатор кузнецова . Подскажите пожалуйста: 1)можно ли мне растираться данной мазью ( в инструкции написано, что она имеет согревающее действие, на самом деле она конечно не горит как другие согревающие, но тепло немного есть)? 2) В инструкции ипликатора кузнецова, в противопоказаниях написано нельзя принимать при любых онкологических локализациях, получается мне также нельзя им пользоваться? 3) Можно ли вообще как то купаться в бане и на пляже? Заранее спасибо.