онколог

21:53 15-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, маме 54 года ,был обнаружен рак сигмовидн.кишки в 2005 г. сделали операцию через год метастазы в печень делали химию -лейковерин,элоксатин,фторурацил 20 курсов , в период с 07.2007-07.2008 опухоль не росла была стабилизация,07.2008 терапия прекращена химия стала токсична для организма.В августе 2008 рост возобнавился,печень увеличена ,температура до 38 . Что можно сделать чтобы затормазить рост и как то поддержать печень.

Ответы

# 00:31 18-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
стоит вернуться к химиотерапии. если была эфективна предыдущаяя химиотерапия иопухоль не прогресировала во время лечения то можно попробовать предыдущую схему . если опухоль увеличилась во время прошлой схемы то стоит поробовать другую схему.
# 23:51 16-04-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
У моего свекра рак толстой кишки.Операцию, сказали, ет смысла делать, так ак пошли метостазы на печень и брюшину, в легком обнаружили жидкость.Даже химиотерапию не делали, хотя начали лечить от непроходимости кишечника ещё с лета 20008 года, ставили стому и удаляли опухоль селезеночного узла.Как можно ему помочь, затормозить рак???
# 18:12 17-04-2009 Доктор Гренадер, обратиться
химиотерапия