онколог

15:22 26-09-2000 / Даниелла…, обратиться

Мне 22 года, полтора года назад прооперировали злокачественную опухоль щетовидки. Увеличений лимфоузел на шее тоже вырезали, в нём были метастази. После операций прошла терапию радиоактивним йодом 131. Так как вирезали всю щетовидку, каждий день пю гормони L Tiroksin. Хочу узнать какие у меня шанси родить нормального ребёнка. И что надо делать послье таких операций вобще? Может какие иммунопреператы надо пить? Один знакомий хирург мне скозал что послье таких операций больше 2 лет ниживут. Так ли это? У меня депрессия, незнаю что делать. Я ещо такая моладая, просто хощется нормально жыть и родить ребёнка...

Ответы

# 19:32 26-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Квалификация Вашего знакомого хирурга вызывает сомнения. Прогноз часто не плохой. Если вы проживаете в Москве, то я бы рекомендовал обратиться в городской ЛОР-онкоцентр на Бауманской 17, непосредственно к главному онкологу г.Москвы Сдвижкову А.М. После радикальной операции необходимо грамотное наблюдение.
# 19:33 26-09-2000 Post Scriptum, обратиться
Там же принимает профессиональный психолог-психотерапевт, которая целенаправленно работает с онкологическими больными.
# 14:10 27-09-2000 Даниелла…, обратиться
К сожелению я неживу в Россие и немогу обратиться в этот онкоцентр. Может и могу, но незнаю кокие условие для иностранцов. Том то и дело что после радикалной операции необходимо грамотное наблюдение, но сомной токое непроисходит. Почему так незнаю, волнуюс. После того как мне дали йод 131 врачи сказали что всё в порядке тепер, живи и наслаждайся жизню, и некоких обследований ненозначили. Что же мне делать? Кто мне скажит имею ли я шансс родить нормалного ребёнка?
# 17:59 27-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
К сожалению виртуальная помощь в большем объеме, на мой взгляд, не возможна. Класный психолог реально помагает в наших конференциях Психолог, Психотерапевт - доктор Бобров.
# 06:42 28-09-2000 М. Гусман…, обратиться
Я бы не советовал вам иметь беременность, так как это может спровоцировать рецидив опухолевого роста. Плохо верится что вам не рекомендовали наблюдение? действительно после операции никаких анализов не требуется но через 6 месяцев нужно посетить онколога и пройти рутинные тесты. так делается во всем мире.
# 16:12 28-09-2000 Даниелла…, обратиться
Вы М. Гусман меня ужасно растроили, по вашему у меня нету некаких шансов?
# 16:23 28-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Добавлю, что по нормативам России первый год после операции контрольное обследование проводится 1 раз в три месяца.
# 17:18 29-09-2000 Даниелла…, обратиться
Кокие обследование конкретно делают? Год назад мне делали кокие то анализи крови (маркер кокой то), но тепер уже год вобще ничего. Звонила доктору которы считаетсья моим лечющим доктором, но он мне ответил что ничего ненадо. Потому и я хочу узнать что мне делать, кто ответит на моы вопросы? Доктор Рабаев, неужели вы думайтье, что моы проблеми толко психологические? Как вы считайте, нужна ли мне обращатсья в Московский онкоцентр за помощю, так как в моей стране ни кто мне неможет или нехочет помоч. Мне просто очень хочетсья жить.